• HAVAL увеличивает гарантию против сквозной коррозии до 6 лет


    Admin

    Бренд HAVAL объявляет об увеличении гарантийного периода против сквозной коррозии на автомобили российской сборки до 6 лет независимо от пробега.

    синий хавал ф7 и белый.jpg

    Запуская завод HAVAL в индустриальном парке «Узловая» под Тулой, бренду удалось внедрить в производственный процесс лучшие разработки мировой автомобильной промышленности, в том числе и технологию защиты кузова от коррозии, реализованную с помощью оборудования последнего поколения.

    В основе технологии — метод катафорезного грунтования, основанный на электролитической химической реакции. Этот процесс позволяет закрепить на поверхности оцинкованного металла специальное вещество, которое выполняет функцию защитного слоя. Оптимальная толщина такого слоя составляет 16-18 мк — этого достаточно, чтобы в несколько раз увеличить сопротивляемость металла механическим повреждениям и воздействию коррозии.

    Сваренный из листовой оцинкованной стали кузов полностью погружается в катафорезную ванну, покрываясь катафорезным раствором со всех сторон — снаружи и внутри. Для подтверждения качества противокоррозионного грунтования раз в полгода на заводе проводится так называемый тест на разрыв: автомобиль разбирается на мелкие составляющие для замера толщины катафорезного слоя на наружных поверхностях и в скрытых полостях — всего порядка 3 500 контрольных точек. Исследование проходит в лаборатории, оборудованной в цехе сварки. Кузова на заводе варят немецкие роботы Kuka. Краски и грунты поставляет мировой лидер в области автомобильных покрытий - американская компания PPG.

    Гарантия против сквозной коррозии распространяется на все кузовные металлические панели. Подробную информацию можно получить во всех официальных дилерских центрах бренда в России и республике Беларусь. Более подробную информацию можно узнать в салонах официальных дилерских центров бренда.

     

    Источник: пресс-служба Haval





    Обратная связь


    Сквозная коррозия - это когда дырки пойдут? Ну так себе этот плюс, у меня ни одна защита картера (никогда антикорами не обрабатывал) не проржавела до дыр за 5-6 лет. Вот на двигатель и коробку дали бы пять лет, как конкуренты тот же Джилли, Черри и Чанъань. По сути частота прохождения ТО это позволяет сделать. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хавал в Китае 10 лет дает. У нас почему-то меньше.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    В 09.01.2020 в 22:38, tank178 сказал:

    Хавал в Китае 10 лет дает. У нас почему-то меньше.

    у нас скорее всего дилер дает гарантию.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти