Lvenok77

Криво стоит руль Haval H9

В теме 11 сообщений

Может, кто решил проблему, с криво стоящим рулевым колесом, сход развал уже 2 раза делал, хватает на 2,3 дня и опять криво стоит. На драйв2 прочитал, что протягивает 2-ва болта и все становится нормально. Кому уже протягивали, подскажите что за болты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин.такой проблемы не наблюдал у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zzonderr сказал:

Блин.такой проблемы не наблюдал у себя.

Нашёл, что надо затянуть. 2 болта рулевой рейки, крепления к подрамнику,, были ослабленны. Болт на 18,,гайка 21. Довернул почти на 1 оборот. Дальше потестим... 

 

IMG_20210708_192445.jpg

IMG_20210708_192356.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Болтов не вижу, только гайки..

2. Тот, кто делал "сход-развал" - долбо...ящер!

3. Как, при регулировке установки колёс, не знать прописных истин?? Я Ху...ею.

Автор, меняй  СТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Haval Star сказал:

1. Болтов не вижу, только гайки..

2. Тот, кто делал "сход-развал" - долбо...ящер!

3. Как, при регулировке установки колёс, не знать прописных истин?? Я Ху...ею.

Автор, меняй  СТО!

При сход развале,,, рейку не протягивают,, крутят только рычаги и рулевые тяги. Развал делали в Автомире Марьино. А гайки там не реально крутить(место мало), тянул болт снизу. 

Изменено пользователем Lvenok77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lvenok77 

Дружише... Если мне так обрисовывают ситуацию- я ищу все слабые моменты, влияющие на проблему! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Haval Star сказал:

@Lvenok77 

Дружише... Если мне так обрисовывают ситуацию- я ищу все слабые моменты, влияющие на проблему! 

Я в Автомир обратился с криво стоящим рулём,, на 300км пробега,,, они поправили,, руль стоял ровно,,, но не долго. Вчера варворским методом об бордюр выставил руль ровно, с проверкой на дороге в движении и потянул болты рулевой рейки. Сегодня прокотился по ТТК машина едет ровно,, не болтает руль на стыках мостов,,, рулиться а.м стал на много лучше. 

А то, что во всех сервисах делают на от..ись, если не стоять над ними,,, да и нормальных механиков осталось очень мало, работающих у дилеров,, многие в свои гаражи ушли т.к не хотят платить и работать за копейки. Вот так и живём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lvenok77 сказал:

 

А то, что во всех сервисах делают на от..ись, если не стоять над ними,,, да и нормальных механиков осталось очень мало, работающих у дилеров,, многие в свои гаражи ушли т.к не хотят платить и работать за копейки. Вот так и живём. 

Золотые слова!! Согласен с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема на 300 км, дилер выставил руль, но на пробеге 4800 снова ушёл в сторону. Насколько протяжка указанных болтов, гаек решила проблему? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, SERGEY-BY сказал:

Такая же проблема на 300 км, дилер выставил руль, но на пробеге 4800 снова ушёл в сторону. Насколько протяжка указанных болтов, гаек решила проблему? 

 

Уже два дня катаюсь после протяжки,, все норм. Руль стоит ровно. Проезжал по тому же маршруту после которого руль сбивался,,, А на самом деле, есть желание протянуть всю подвеску. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти