XaKaTyP

Пункт меню "установка скорости"

В теме 17 сообщений
5 часов назад, Fishka_Kir сказал:

К счастью ни разу не доводилось ездить на авто, который за меня решает с какой скоростью мне ехать.

Даже кикдаун это время, чтобы отпустить педаль газа и топнуть в пол, пока коробка поймет что это именно кикдаун, а не продолжение равномерного ускорения.
ИМХО - ну его нах. 
 

На предыдущем авто ставил БК, в котором настраивалось информирование, но там при превышении 3 раза предупреждал, а потом мирился с моим выбором.  А тут штатно. Первое время не мог понять, что плимкает, а щас привык и уже инстинктивно в городе отпускаю педальку, чтобы не нарываться на штраф.
ЯН на знаки тикает - ляпота, подсказчики есть, а решения принимаю я.

Зря Кирилл  так думаешь, я конечно не знаю как на других, но на Рио четко работал, да и его я включал исключительно для передвижения по МСК, а при кике @negrim  написал верно. С ним удобно, едишь и не думаешь какая скорость, так как не нарушишь точно, ну если только ограничения не 40км/ч, но там где ездил нет таких. Трасса конечно уже без лимитера, так как по ней можно на круизе идти. 

Но у нас по другому, хорошо хоть так, могло и вообще не быть. За то круиз такой же как на Рио 4, а не как у Актиона, который по управлению мне не нравился, на Ф7 уже удобно, адаптивный вообще вещь. 👍

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , кстати, поддержу за лимитеры. Частенько по мск катаюсь на каршеринге. Очень люблю тачки с реальными лимитерами, хотя пищалки, как на шкоде, тоже ничего. Иногда зазеваешься, уже под камеру можно влететь не то, что на 80, почти 100 ;) а так- тебя или предупредят, или просто не дадут разогнаться. На реальных лимитерах пару раз и отключал, когда газ продавливаешь, так что не страшно, при резких маневрах. 

Изменено пользователем XaKaTyP
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2021 в 13:08, negrim сказал:

При кикдауне лимитер отключается

А обгонять нужно только тапка в пол? а если спокойно вышел на обгон и раз ограничение, а спереди встречка ну нах лучше я сам разберусь 

мне авто-торможения хватает, кирпичи откадываешь))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Geooo сказал:

А обгонять нужно только тапка в пол? а если спокойно вышел на обгон и раз ограничение, а спереди встречка ну нах лучше я сам разберусь 

мне авто-торможения хватает, кирпичи откадываешь))) 

Данная функция лимитер не актуальна по дорогам за городом, она для города, без выездов на встречку. Вне  города лучше использовать круиз или адаптивный круиз, но не лимитер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я ту функцию на трассе =) Ну бесполезняк - он и есть бесполезняк =) В городе , ну может и будет полезно, но и тут сомневаюсь - везде разные ограничения. 

По сути - пустышка =) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@XaKaTyP согласен ,бесполезная функция 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ищу себе замену своему Citroen C4 и пытаюсь подобрать автомобиль, в котором есть такой же лимитер, как и в моем текущем авто. Очень жаль, что его нет в Jolion даже в максимальной комплектации.

Я совсем забыл о том, что такое штрафы. Те, кто считает, что он мешает в критичных ситуациях, просто ни разу не ездил на авто с этой функцией и не понимает о чем говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти