GenTur

Удивительно, но именно так

Итак, в ветке по секреткам я решил обозначить странный факт. Речь идет о том, что почему-то владельцы Haval F7 дают абсолютно разные данные о размерах используемых ими секреток на колеса. Суть в том, что кто-то пишет "гайка М12х1,5", кто-то пишет "гайка М12х1,25", да еще в придачу у всех как-то оказывается разные баллонные ключи: на 17, 19 и на 21.

Поскольку собирался стать владельцем данного авто, одновременно с покупкой стоял и вопрос секреток, ибо враг не спит. Накануне поездки в автосалон решил все-таки навести порядок в этом вопросе, так как интернет не помог. Звоню официальному дилеру, беседую с мастером цеха. Он без понятия, какой размер колесных гаек, но четко знает, что баллонник на 21. Твердо меня в этом заверил. Ладно, звоню в отдел запчастей, мол, подскажите параметры колесных гаек. В отделе не знают параметры, но знают каталожный номер. Спрашиваю, нельзя ли по этому номеру выяснить. Нельзя. А номер дайте, сам постараюсь узнать. А номера не дают. Секретное же дело, ясен пень. Сидят в запчастях и ждут, когда за ними цирк вернется. Плюнул. Обратился в McGard с вопросом о подборе по марке авто. Мне выдали список из двух секреток:

под 19 баллонный ключ арт 24157SU или SL - это М12x1,5, длина 32,5 мм

под 21 баллонный ключ арт 24195SU или SL - это М12x1,5, длина 32,5 мм

Вроде уже ближе шаг резьбы 1,5, но червячок продолжал точить...

В автомагазинах тоже мне не смогли помочь от слова "совсем", обзвонил с десяток и посетил 4 за день. В одном месте предложили подъехать и подобрать, но авто-то не было еще у меня...

Забрал авто, вытащил баллонник и тупо замерил штангенциркулем, результат - 19. Спасибо специалисту с его 21. Может, разными гайками и баллонниками комплектуют? Обычно так не бывает.

Остается выяснить шаг резьбы, так как кто 1,5, а кто и 1,25 пишет. Поеду в Леруа, выверну из колеса авто гайку и пойду подбирать соответствующий болт, ибо резьбомера нет у меня. Потом отпишусь итоговые результаты, поставим уже точку.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставим точку в вопросе размера секреток на Haval F7.

Резьба М12

Шаг резьбы 1,5 мм

Высота гайки около 32 мм (немного туда или сюда роли не грают)

Гайка - на конус.

Размер ключа - 19

Приобрел себе такие секретки (правда, хотел такие же, но с кольцом, да нет нигде). Подошли как родные.

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти