uvetrom

Проблема с стеклоподьемниками Haval F7

В теме 17 сообщений

Недавно появилась проблема, при однократно нажатии на поднятие стекла, на водительской двери, стекло закрывается до конца, а потом открывается на середину.

Что бы закрыть стекло теперь надо нажимать и держать кнопку.

Никто не сталкивался?

Записался в сервис, но у них похоже очередь, записали только на вторник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сталкивался, но когда скидвал клемму минусовую, после этого водительское закрывалось без авто режима, пришлось заново делал "обучение" автозакрывания водительского, оно указано в мануале. Возможно поможет вариант скинуть клемму на 30 мин, ну и если не будет авто режима, так же обучить. 

Изменено пользователем Implex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Implex сказал:

Не сталкивался, но когда скидвал клемму минусовую, после этого водительское закрывалось без авто режима, пришлось заново делал "обучение" автозакрывания водительского, оно указано в мануале. Возможно поможет вариант скинуть клемму на 30 мин, ну и если не будет авто режима, так же обучить. 

Спасибо за совет, попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@uvetrom  это про отсутствие авто режима 

b1a4601c806b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, при чем, интересно, написано что должно быть комфортное закрытие.

Но, насколько я знаю, его нет. По крайней мере у меня стоит блок доводчиков от сигнализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про комфорт сам себе отвечу, комфорт похоже только на водительской двери есть.

По теме, пока получилось так:

Попробовал провести инициализацию по руководству, заработало. Но не надолго, после одной поездки все вернулось обратно.

Попробовал провести инициализацию еще несколько раз, добился того, что стекло вообще перестало подниматься, опустилось до упора и все. Хорошо что поднялось по доводчику с сигнализации.

Скинул клемму на 30 минут, спустя 30 минут, заработало само. После постановки на охрану и снятие, 1 раз смог повторить ситуацию, потом все пришло в норму.

Пока работает, попробую помучить его несколько дней.

Изменено пользователем uvetrom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема превратилась в плавающую. Был сегодня у ОД, они прописали границы открытия закрытия через свою балалайку.

Пол дня проездил норм, вечером опять перестало закрываться. Уже под домом полностью открыл стекло, полностью закрыл - стало нормально.

ОД по телефону послал меня нахрен, типа у них все работает, локализовать проблему они не смогли. Сошлись на каком то странно "Мы тут проконсультируемся" и я сказал, что как только опять сломается, то сразу поеду к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2021 в 20:25, uvetrom сказал:

Проблема превратилась в плавающую. Был сегодня у ОД, они прописали границы открытия закрытия через свою балалайку.

Пол дня проездил норм, вечером опять перестало закрываться. Уже под домом полностью открыл стекло, полностью закрыл - стало нормально.

ОД по телефону послал меня нахрен, типа у них все работает, локализовать проблему они не смогли. Сошлись на каком то странно "Мы тут проконсультируемся" и я сказал, что как только опять сломается, то сразу поеду к ним.

скорее всего конфликтует с  доводчиком нештатной сигнализации. криво установили. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Слёта сказал:

скорее всего конфликтует с  доводчиком нештатной сигнализации. криво установили. ИМХО.

Да, вы совершенно правы. Я вроде позднее писал об этой проблеме. Установлен доводчик пандоровский, 502. Пандоровцы заверяют, что он должен работать и ничему не мешать, на нашем форуме установщики тоже говорили, что все должно быть норм. А в моем сервисе установщик говорит, что его по другому не установить, и типа "ну вот так вот оно работает, надо смириться". Причем, в пандору звонить почему то не хочет. На конфликт я пока не вышел, но судя по всему придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дилер кто-донмоторс или фреш?

Изменено пользователем voronz5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти