Пугачев Роман

Непонятный вой при запуске в мороз Haval H5

В теме 32 сообщения

Привет всем. При запуске двигателя на холодную(в мороз) появляется вой со стороны приводных ремней. Не могу понять, что конкретно воет!!! У кого такое было? На горячую всё тихо!

Изменено пользователем Пугачев Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем темы плодить?

Пользуйся поиском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы было что-то, то Я бы не писал!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это масло в руливом надо менять, в мороз гидроусилитель гудит пока масло не подогреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял масло в гидроусилителе и ничего не поменялось!!! Какой-то подшипник подвывает. Воет даже при нулевой температуре, минуты 3 потом тишина. Придется ехать к дилеру в апреле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Пугачев Роман сказал:

Поменял масло в гидроусилителе и ничего не поменялось!!!

Какое масло залил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема. При запуске на холодную появляется посторонний шум.Ездили к дилеру 2 раза,проблему не решили,так как у них авто завелось на "ура",шума не было ( есть конечно подозрение,что прогревали перед нашим приходом).Масло в гуре заменили,результата нет.

Подскажите, как решить данную проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю - о каком звуке идет речь, это невозможно понять со слов, но однажды я находил причину такого воя. Там был другой авто, но часто причины одинаковы на разных моторах. Так вот, там выл... масляный фильтр. Дело в том, что холодное масло густое и выдает большое давление. При этом, в фильтре срабатывает перепускной клапан. Вот он и гудел-выл. и именно только на холодную. Нашел просто: взял медицинский фонендоскоп и прослушал им все узлы мотора. Можно еще слушать палкой подходящей, просто прислонив ее одним концом к нужному месту на двигателе, а другим упереть в область уха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,спасибо за совет. На стене группы я публиковала пост ( про помпу)5 февраля ,там есть видео шума в комментариях. Если не трудно,то посмотрите. У вас такой же был? Нет уже сил ездить к дилерам,причину они не понимают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти