Havalera

haval f7 1.5 4wd работа ркпп, отношение сервисной службы.

Уважаемые пользователи автомобиля HAVAL F7 1.5 4WD хочу поинтересоваться у вас, кто нибудь пробовал на данном авто при заглушеном двс перевести коробку в положение нейтраль? Я задался данным вопросом так как езжу очень много и бывает что до ближайшего населённого пункта километров 300-400 и соответственно сотовая связь не всегда доступна, так вот что хочу сказать - вот так ты едешь себе по дороге и вдруг по той или иной причине двс глохнет, сотовая связь отсутствует, до ближайшего населённого пункта 250-300км, что в данном случае надо делать?, транспортные средства проходят мимо, а ты даже не можешь за них зацепиться на буксир что бы они тебя дотащили до посёлка. Я неоднократно обращался к дилеру по этому поводу, но нормального ответа так и не услышал. И что самое интересное - на данных автомобилях с 2л. ДВС эта возможность организованная и при помощи некоторых манипуляций ты можешь перевести ркпп в нейтраль, на джулионе так же можешь перевести ркпп в нейтраль, а о наши авто как то забыли. Завод производитель не общается с пользователями своей продукции для их модернизации и справления ошибок, всё происходит через дилеров - так называемой прокладки. И ты не знаешь, обращался ли он к производителю или нет. О чем говорить с ними если даже регламента ТО на haval f7 с двигателем GW4B15A у него нет и он продает мне на 2х ТО лишний литр моторного масла, а после того как я указал ему на этот факт (есть запись в руководстве по эксплуатации о количестве моторного масла для проведения то на тот или иной двс), сервесная служба дилера сообщила что у них нет регламента на данный двс. В общем после всего этого пропадает желание и проходить ТО у официалов (которые обкрадывают тебя), да и ещё не пытаются решить те проблемы с которыми вы сталкиваетесь или не хотите сталкнуться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Havalera сказал:

кто нибудь пробовал на данном авто при заглушеном двс перевести коробку в положение нейтраль?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти