ITPaladin

Звонки через головное устройство Хавал Джолион

Всем привет! Начала наблюдаться проблема с глухим микрофоном при звонках через ГУ. 

Мои вводные параметры: айфон 11, физическая симка МТС, есим Тинькофф. Проверял и через кабель (Apple CarPlay), и через ВТ - говорят, что звук как из колодца, тихий и глухой. При чистом звонке с телефона слышимость отличная. Звонки через Интернет (типа Whatsapp или Facetime) еще не пробовал.

Кто-то уже сталкивался? Решали? Насколько помню, в течение года все было относительно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Да действительно с не постоянной периодичностью наблюдается такая проблема (телефон на андройде). Но зависимость я не понял, бывает перезваниваешь, и на второй, на третий раз лучше слышно.

Еще появилась проблема, что во время звонка ГУ его прерывает и включает то радио, то еще что-то, подозреваю, что это либо или яндекс.навигатора или включённого иногда (забываешь) VPN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, АлександрН сказал:

День добрый.

Да действительно с не постоянной периодичностью наблюдается такая проблема (телефон на андройде). Но зависимость я не понял, бывает перезваниваешь, и на второй, на третий раз лучше слышно.

Еще появилась проблема, что во время звонка ГУ его прерывает и включает то радио, то еще что-то, подозреваю, что это либо или яндекс.навигатора или включённого иногда (забываешь) VPN.

Нет, обрывов ни разу не было, да и на качество стали жаловаться только пару дней назад - в начале июля все работало отлично. Может, в ГУ какие настройки залипли и сброситься просят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой нюанс, во время разговора телефон по блтупу подключен или по кабелю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, АлександрН сказал:

Еще такой нюанс, во время разговора телефон по блтупу подключен или по кабелю?

Цитирую сам себя: "Проверял и через кабель (Apple CarPlay), и через ВТ - говорят, что звук как из колодца, тихий и глухой" :sm67:

Вчера специально попробовал звонок через Интернет сделать - без разницы. Так что дело точно не в телефоне и не в сотовой сети - что-то произошло с микрофоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда давайте разберемся, где у нас расположен микрофон. Я опять перелистал руководство и не увидел его место расположения. Прошлый раз когда я искал его, подумал, что он расположен у кнопки SOS. И получается такие вопросы, можно проверить практически, используется микрофон во время разговора телефона или машины, может у вас не переключается на микрофон а/м и используется телефонный. Тогда во время разговора попробовать говорить в телефон или говорить в направлении штурманского света (где кнопка SOS если он там).

Изменено пользователем АлександрН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, АлександрН сказал:

Хорошо, тогда давайте разберемся, где у нас расположен микрофон. Я опять перелистал руководство и не увидел его место расположения. Прошлый раз когда я искал его, подумал, что он расположен у кнопки SOS. И получается такие вопросы, можно проверить практически, используется микрофон во время разговора телефона или машины, может у вас не переключается на микрофон а/м и используется телефонный. Тогда во время разговора попробовать говорить в телефон или говорить в направлении штурманского света (где кнопка SOS если он там).

Любопытный вариант! Потому что я как раз тоже думал на то место - и даже на всякий случай продувал сжатым воздухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще как вариант можно вызвать оператора и спросить, ниже привел вырезку из инструкции.

Чтобы позвонить в сервисную службу, нажмите и удерживайте кнопку . Связавшись с оператором, можно получить консультацию, запросить оказание сервисной помощи и т. д. Во время разговора длительным нажатием кнопки с оператором сервисной службы можно завершить вызов.

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2022 в 15:25, АлександрН сказал:

Ну еще как вариант можно вызвать оператора и спросить, ниже привел вырезку из инструкции.

Чтобы позвонить в сервисную службу, нажмите и удерживайте кнопку . Связавшись с оператором, можно получить консультацию, запросить оказание сервисной помощи и т. д. Во время разговора длительным нажатием кнопки с оператором сервисной службы можно завершить вызов.

Безымянный.jpg

Что любопытно, прошло само, как только адская жара на улице спала :) Что это было - хрен его знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти