merk1604

Бронирование фар Haval Jolion

Всем доброго дня!

Вот и решил после поездки за город на М4 весенним деньком, наклеить бронепленку на переднюю оптику:фары и ДХО.

Поначалу планировал обернуть в прозрачную плёнку толщиной 225 мкм.

Пленка марка Optic PPF.

Но, хотелось придать "огонька".

В итоге наклеили плёнку 195  мкм серого оттенка, фото прилагаю.

По мне эффектно смотрятся фары, особенно днем. Лёгкий оттенок серости, притонированности, особенно на черном цвета авто. Цена вопроса 4500 р.

 

В поездке поймал из-под машины камень а лобовое, благо Каско имеется, планирую по зиме поменять.

20230415_153959.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГИБДД шники будут докапываться.  Это нарушение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле световой пучок не значительно изменился, и светит все также бодро. Надеюсь, вопросов с безопасностью не должно быть. 

Тем более что не в ночь, а лёгкий серый  лестящий налёт. И не забывает- броне пленка. Смотрится, конечно же, на мой вкус. Я на самом деле прежде чем в цвет оттенок делать, хотел найти на просторах интернета подобное на Жульене, но не было ничего.

Поездим-посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За тонирование передних фар водитель может быть привлечен к административной ответственности – лишение водительских прав на срок от 1 до 6 месяцев. Физическим лицам положен штраф в размере 3 000 рублей, должностным – до 20 000 рублей, юридическим – до 500 000 рублей.28 окт. 2022 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волков бояться-в лес не ходить, получается так?

Скорее всего Вам, Казачура, немного ссачно... , но это Ваш выбор, я же делюсь своими эмоциями от оклейки фар защитой.

Собственно, вид на мытом авто. ДХО достаточно светит, даже в солнечный день.

20230416_122331_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ссычно мне.с чего это ты взял??. Тонируй хоть все стекла.  Я же не отговариваю. Всего лишь прислал выдержку из закона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За инфо спасибо, однако в  открытых источниках  не нашёл прямого указания на данную статью. Скорее за тонировку водительского возьмут, нежели будут фары рассматривать.

Проблема может возникнуть при прохождении очередного тех осмотра. Не текущего в салоне, а именно на станции то. Всем добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти