Jolion73

Звук дребезжания при трогании и малых скоростях

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой, при трогании и малых скоростях (в основном в начале езды) слышен слабый звук дребезжания (резонирования). При этом откуда звук понять никак не могу, источник звука не улавливается. Такая проблема появляется после того как машина долго простоит и только в первые минуты езды. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Это нормально или стоит обратиться к дилеру? P.S. Роботизированная коробка, комплектация Элит, передний привод.

Изменено пользователем Jolion73
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2024 в 08:51, Jolion73 сказал:

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой, при трогании и малых скоростях (в основном в начале езды) слышен слабый звук дребезжания (резонирования). При этом откуда звук понять никак не могу, источник звука не улавливается. Такая проблема появляется после того как машина долго простоит и только в первые минуты езды. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Это нормально или стоит обратиться к дилеру? P.S. Роботизированная коробка, комплектация Элит, передний привод.

Здравствуйте. 

Аналогичная проблема проявилась на 200км пробега. Машина куплена 10 марта 2024 года (2WD, робот, комплектация Premium). Ситуация идентичная - при трогании и на малой скорости (до 25км/ч) слышны посторонние звуки, которые трудно описать. Толи дребезжание, толи скрежет, толи странный скрип. По-началу проявлялись только после того, как машина постоит, но последние пару дней уже на постоянной основе. Записан на гарантийное обслуживание на 28 марта 2024 года, отпишусь, когда дилер даст ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду ждать. Кстати по поводу скрипа, возможно это ремень генератора добавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jolion73 сказал:

Спасибо буду ждать. Кстати по поводу скрипа, возможно это ремень генератора добавляет.

Если ремень, то тогда причём тут трогаете с места. Скорее всего неполное растормаживание тормозных колодок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Казачура сказал:

Если ремень, то тогда причём тут трогаете с места. Скорее всего неполное растормаживание тормозных колодок. 

Я не уверен, как именно это происходит у топикстартера, но в моём случае не похоже на колодки. Звук появляется, как будто, при изменении положения кузова, т.е. нажимаю газ, морда немного приподнимается и слышен этот скрип/скрежет/хруст, а далее, если отпустить газ или нажать тормоз, морда возвращается в исходное положение с тем же звуком и всё это на скорости не выше 25 км/ч (особо хорошо это проявляется в пробках). А сегодня утром, например,  сел, прогрел 10 минут, проехал 20км до работы вообще без единого проявления... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину сдал сегодня по гарантии, показав приёмщику видео со звуком (на момент сдачи звук, как назло, пропал...). Сразу получил ответ, что проблема известна и, с большой долей вероятности, необходимо просто протянуть подвеску. Ну, посмотрим, что изменится, когда получу обратно. Так же отпишусь по итогу здесь.

P.S. Вот видео с проблемой 

UPD: Забрал машину, всё так, как и предполагалось. Дело было в подвеске, устранили быстро и бесплатно.

Изменено пользователем mv-pod
пояснение по итогу решения проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти