Илий

Пластиковая накладка порога

Как снять накладку на порог, хочу под ним сделать АНТИКОР а то вся грязь с дорого там будет. 

Изменено пользователем Илий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять накладку на порог и сделать антикоррозийную обработку, нужно выполнить несколько простых шагов. Вот как я это делал:

1. **Инструменты**: Подготовил все необходимое – крестовую и плоскую отвертки, пластиковую лопатку для обшивки, несколько ключей.

2. **Защита обшивки**: Обернул пластиковую лопатку мягкой тканью, чтобы не поцарапать краску.

3. **Осмотр накладки**: Осмотрел накладку на предмет винтов или зажимов. Обычно они находятся по краям.

4. **Удаление винтов**: Если накладка была закреплена винтами или болтами, аккуратно выкрутил их с помощью отвертки или ключа.

5. **Пластиковая лопатка**: Накладка держалась на защелках, поэтому аккуратно поддевал край накладки пластиковой лопаткой. Продвигался вдоль края, отщелкивая крепления.

6. **Снятие накладки**: Когда все крепления были ослаблены или удалены, аккуратно снял накладку, потянув её вверх или в сторону.

7. **Очистка и обработка**: Очистил порог от грязи и обработал его антикоррозийным составом.

8. **Установка накладки**: После завершения обработки установил накладку обратно на место, закрепив её винтами или защелками.

Эти шаги помогли мне сделать всё быстро и без проблем. Если у тебя есть руководство пользователя, лучше загляни туда для точных инструкций по своей модели автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти