Маськин

Участник
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Маськин


  1. В 21.03.2023 в 15:51, f-7 сказал:

    А вы уверены что такое чёрное масло с робота? А я почти уверен что из за холодных пусков на морозах у вас коренной двс погнал масло,а потом его воздушными потоками так растащит что можно подумать всё что угодно!

    Ну что, друзья мои, течёт маслоохладитель на коробке, точнее из под него. Скорее всего когда официалы снимали коробку для герметизации, то коряво поставили маслоохладитель, естественно, не меняя из под него прокладку. Машина уже не на гарантии, официалам ничего не предъявить, даже не смотря на то, что работы гарантийные производились. 


  2. В 21.03.2023 в 15:46, f-7 сказал:

    Ну во первых,нет ошибок которые нельзя увидеть и если они даже пропали на дисплее то они остаются в ПАМЯТИ и нормальный сканер их сразу видит в соседнем пункте сканера!А когда диагностику делают бездари или сканером который ОБД и видит только поверхностно то не чего и ждать!Очищаем все ошибки по всей системе,греем масло в роботе выше 30 гр и делаем 4 пункта адаптации нормальным сканером и радуемся что авто поехало!А лучше как правильно сказали перешить и потом сделать адаптацию и радоваться!

    Видимо у гарантийщиков ненормальный сканер и бездари там работают😂 Кстати, мой лаунч тоже ничего не увидел. Гоняла машину в другой сервис, тоже самое. Если прошивка корявая, то и ошибку фиг увидишь. 

    В 21.03.2023 в 15:51, f-7 сказал:

    А вы уверены что такое чёрное масло с робота? А я почти уверен что из за холодных пусков на морозах у вас коренной двс погнал масло,а потом его воздушными потоками так растащит что можно подумать всё что угодно!

    Согласна, тоже про цвет масла задумалась, но ДВС чистый. Была замена блока управления ВВЛ по гарантии. Первый блок гнал масло как сумасшедший, в поддоне аж булькало, на сервис приехала почти с пустым движком. 

    IMG_20230328_172547.jpg


  3. В 19.01.2022 в 13:16, Eduardovich сказал:

    Привет, Вчера помыл машину на мойке (только верх), приехал, поставил у дома, температура  ноль минус 2. Завел утром машину и на панели выходит ошибка Отказ системы 4wd, обратитесь в сервисный центр. По инету вообще отсутствует что либо по этой ошибке, сервис свободен только через 2 дня (записался). Работает только передний привод и тронуться можно только принудительно отключив паркинг P (после включения режима D) только после этого машина трогается. Haval F7 Elite 1.5 4wd. 2020 года.

    Есть у кого какие соображения?

     

     

     

    IMG_20220119_130655.jpg

    IMG_20220119_130652.jpg

    IMG_20220119_130648.jpg

    Ребята, привет! Подскажите, плизз. У меня такая же проблема, а именно эти 2 ошибки. Полный привод естественно не работает. Но при этом автозапуск на сигналке не запускается, выводит сообщение об отказе 4wd. Сканила лаунчем, высветились эти 2 ошибки. Вопрос! При этих 2-х ошибках у вас автозапуск на сигналке работал? Где посмотреть обрывы я поняла. 


  4. Здравствуйте, 2,5 года мучалась с этой проблемой. Причём только в морозы. Как -10, так Отказ. В сервис машину 3 раза гоняла, ошибка появилась с самого момента покупки была. В итоге, в сервисе просканировали, ошибку не словили, только контакты на джостике смотрели, чистили их... Ничего не помогало. Летом всё гуд, зимой в морозы танцы с бубном. Благо спасало, что ошибка однократная, выскочила, машину заглушила, потом завела и поехала. И вот однажды, в сентябре 2022 года, когда машина у диллера простояла больше месяца, выскочила снова ошибка, тут все засуетились, потому что я сказала, что машину не заберу, если этот глюк не исправят. Машину глушить не стали, просканировали, ошибку сканер не видит. В итоге, перепрошили коробку. Зима прошла отлично, ошибки больше не было.... Тьфу тьфу тьфу. Вот только коробка как текла, так и течёт. Хотя по гарантии мне течь устраняли, промазали все болты и стыки герметиком, хватило на полгода, при том что машина проехала всего 2000км с момента гарантийного ремонта. 

    IMG_20230318_173239.jpg

    IMG_20230318_173244.jpg

    IMG_20230318_173248.jpg


  5. 31 минуту назад, ЖеКа сказал:

    Обратитесь в Тулу с жалобой на дилера. Я в Москве так сделал, дилеру с Тулы от меня передали привет, и теперь дилер более внимательный стал к моим обращениям. 

    Проблема есть, пусть дилер пишет письмо в Тулу, ждёт ответ и решает Вашу проблему. 

    Добрый день! Если не сложно, подскажите контакты Тулы. Буду очень признательна. 


  6. Сегодня решила сдать свой космос на диагностику, пригнала, на подмену дали Н6 автомат передний привод полный фарш. Да простите меня, владельцы Н6, но это не машина, я "села" дважды во дворе. Не едет она, её юзом тащит.... Боже, такого секса я не испытывала ни с одной машиной в жизни! У нас сегодня в Мурманске метель, сугробы по колено, эта машина не для таких суровых условий. В итоге, переплевавшись, вернула дилеру и забрала свой F7. Так что пока проблема "ошибки КПП" так и останется неразгаданной! Подожду Н6 с полным приводом на ручке на подмену, к сожалению, у нашего дилера только эти 2 машины. 

    Ещё раз простите, владельцы Н6. И прошу не писать про то, что девочка, мол водить не умеет, у меня, если что, полная категория С есть ?. 


  7. 28 минут назад, alex678 сказал:

    ну если интересно ездить к диллеру каждый понедельник..  хозяин барин.. 

    из-за неплотно затянутых клемм АКБ, как собственно и из-за его плохого самочувствия блок коробки может такие фертели выкидывать огого.. скажем на ФФ3 с роботом тоже кстати, при хреновом АКБ у меня вечно загоралась ошибка ... блин забыл название детали в коробке.. ну короче там умное слово какое то - управляет коробкой.. не суть . главное что зарядишь АКБ - все гуд. Как только с ночи морозной - получи фашист гранату, но перезапустишь и ошибки нет.   На мондео 5 - те же грабли были у людей при низком уровне АКБ когда он высаживался из-за дебильного режима интеллектуальной зарядки (когда заряд шел только при движении накатом!!), собственно АКБ дохли зимой и вылезали ошибки  АКПП. 

    Поэтому и прокомментил твой пост так..

    а про диллера. единственный способ оставлять с вечера машину им на стоянке. утром приходишь и в присутствии мастера - заводишь. 

     

    Не, к дилеру ездить неинтересно даже потому, что он ничего не знает! Про клеммы писала, сидят плотно, да и аккум пережил все морозы с простоем, не разряжался ни разу, хотя в авто всё включено. Аккум заводил пепелац с пол тычка, так что думаю проблема все таки не в нем. Напряжение измерю, отпишусь. В пятницу машину дилеру сдам, а там морозы, надеюсь найдёт причину. Не хотелось бы машину на неделю им оставлять, пока они все варианты переберут. Электрик у них один, и похоже голову забивать ничем не хочет, нет ошибки на сканере - гуляй! Вот и спрашиваю у "наших" может кто сталкивался. 


  8. 1 минуту назад, alex678 сказал:

    Так а клеммы то АКБ проверил ????? и сам АКБ амперметром ??? 

    может дело то тупо в этом и не надо 4 листа предположений ? 

    А что с клеммами может быть не так? Окисления нет, не болтаются,чисто визуально всё ок. Ну конечно я измеряю АКБ... каждое утро.... амперметром... Он у меня в сумочке, вместо помады лежит ? Собственно, 4 листа предположений для того, чтобы понять куда лезть... И не мне, а специально обученным людям! 


  9. 6 минут назад, Макс сказал:

    Тоже взаимный привет землякам!
    Проблема такая была при -20,-25, за бортом
    Отказ КПП тоже словил после ночного простоя авто пару раз.
    по всем симптомам вижу проблему именно только в датчике кпп , который не отсылает сигнал обратно в ЭБУ.
    поэтому либо контакт , либо сечение проводки до датчика не расчитано на такой холод , либо сам датчик брак завода.

    И тебе привет, землячок! Вот и я грешу на датчик, к официалам не обращался? А то они руками разводят, типо я одна с такой проблемой, а так может быть хоть зашевелятся.... И ладно бы после - 20 начинались глюки, как - 10,так пару раз за день вылетает ошибка. Нервничаю, млииин..... 


  10. С пол тычка в - 27,при этом дня четыре стояла просто на морозе, без подогрева, хотя автозапуск есть, не выставляю принципиально. Думаю тут как повезёт с машиной. Прогревается достаточно быстро. 


  11. 17 минут назад, Romakhov сказал:

    Мурмананам привет. Нифига себе трабла. Какие нафиг датчики и перепрошивки. Я бы вплодь до ярдрея канал Ютюбе. Дошел. Пусть забирают нафиг обратно. Не дай бог у меня такое вылезет. У меня 2 месяца и 2900 км.

    Привет-привет! Да ничего страшного, простой глюк в электрике! Я думаю разберёмся в чем трагедия! Плохо то, что официалы сами не знают что проверять..... Вот это расстраивает! Так-то машина очень радует! 


  12. 8 минут назад, spyryty сказал:

    именно, заведенную отправить на эвакуаторе и пусть диагностируют на "живую", или другой вариант в холодную погоду с утреца к ним пригнать и оставить на улице на час два и проверить еще раз после того как остынет авто

    На днях у нас обещают мороз, обязательно отпишусь о результатах. 


  13. 12 минут назад, radik сказал:

    Дилер обязан при поломке забирать машину бесплатно на эвакуаторе.Как предложение.Если появиться ошибка снять на видио позвонить дилеру чтоб присылали эвакуатор. И пусть ищут.Так же поставьте их в известность что будете звонить на горячую линию.

    Как таковой поломки нет, перезапуск помогает убрать этот глюк. Дилер не отказывается забрать машину, но работать не с чем.... Сканер не видит ошибку, она видимо обнуляется при выключении зажигания (предположение дилера). У меня порядка 20 фото с разным пробегом, подтверждающих ошибку КПП. Да и эвакуатор ни к чему, записывалась специально на диагностику. Сейчас дождусь мороз и вызову эвакуатор, пусть заведенную увозят на диагностику. 


  14. 10 минут назад, radik сказал:

    Звоните на горячую линию.Пока они раскручиваются они будут бороться за клиентов. А после того как машина прогревается ошибка не вылазит при повторном запуске?

    Машина на автозапуске прогревается 20 минут, потом первый запуск (всё ок) , в дороге минут 30. Выхожу на 5 минут, глушу. При повторном запуске обычно такая ошибка выскакивает. Снова глушу, запускаю и еду. Машина всегда прогрета. До установки сигнализации была такая же проблема. Может датчик какой? 


  15. 5 минут назад, Kry3 сказал:

    Вот это что-то действительно новенькое, никогда такого не видел. Обязательно к дилеру и пускай гоняют, пока сами не увидят эту ошибку.

    Если ваш дилер не хочет ничего делать, то к другому или позвоните в представительство, пусть дилеру представительство напихает

    К сожалению, у нас всего 1 дилер в Мурманске на всю Мурманскую область. 


  16. 5 минут назад, *Voron* сказал:

    Первый раз такое вижу. Пусть дилер делает прошивку или сбрасывает все настройки компьютера.

    В том то и дело, что дилер отказывается что-либо делать. Нет ошибки - нет проблемы. Предлагала масло в коробке заменить, тоже отказал. Как - 10, так начинается концерт по заявкам. 


  17. C момента покупки F7 2.0 отмечаю следующий нюанс: При прогреве на N на холодной коробке, если нажать на газ немного (до 1300-1500 об.), затем сбросить, получаю пинок. Если так удерживать обороты, пинки чаще секунды. На горячую такого нет.  


    Всем привет. Может кто сталкивался с такой проблемой? При запуске двигателя, когда за бортом от - 10 и ниже, всплывает сообщение "Отказ КПП", при этом машина заводится, но передачу никакую не воткнуть. Лечится перезапуском. И такая проблема только при низких температурах, причём заводится с пол тычка, даже после длительного простоя. Ездила в сервис, ошибку не считать, её просто нет. Соответственно, ничем помочь не могут. 

    Хавал ф7 1,5, пробег чуть больше тысячи. 

    IMG_20200302_084335.jpg


  18. На капоте посередине неравномерно прокрашено, косяк под лаком. Пятнышко 6х6мм, как будто выбоина от камешка. Далее по бокам заднего бампера следы клеевого слоя (как от скоча), но не оттирается ничем. Всё зафиксировано, дилер предложил полировку, я не согласна. Полировка временно уберёт проблему, слой лака станет тоньше.... 


  19. 2 минуты назад, rusNate сказал:

    Любое запотевание фар/фонарей это не технологическая особенность это явная неисправность/брак! В фаре электрика, а там такая влажность,  как вы думаете долго ли протянет ваша фара с водой внутри? Ехать к дилеру однозначно! Пускай решают проблему, или меняют или исправляют неисправность. Если будут говорить что так и должно быть, требуйте чтобы это Вам письменно объяснили, так как после того как всё пойдёт по .... по плохому (а с водой и электрикой по другому не будет),  словами -«ну вы же мне говорили...» делу не поможет. А так у Вас будет официальный документ который вы сможете предьявить хоть в суде.

    Согласна с Вами на все 100%. Вода и электрика не совместимы! В жизни было всего 2 случая запотевания фар, в первом съехала уплотнительная резинка, во втором - камешек пробил фару. Но чтоб на новом авто и обе фары, да ещё так сильно... Хм... Явно брак. Однозначно обращусь к дилеру, просто думала пройдёт, может где подрегулировать что-нибудь нужно.... Это ж китайцы, у них много всяких фокусов. 


  20. 10 минут назад, Maximus сказал:

    Ого, это сильно! Однозначно нужно обращаться к дилеру.

    Причём запотевание не уходит со временем. Фото сделано вчера, сегодня вышла к авто - картина та же самая. Посмотрим что скажет дилер... 


  21. Сильно запотевают передние фары... Причём обе... Кто сталкивался? Как лечили недуг? В сервис обращались? 

    IMG_20200106_214420.jpg

    IMG_20200106_214304.jpg

    IMG_20200106_214407.jpg

    хавал ф7 потеют фары, хавал ф7 запотели фары, фара haval f7

    IMG_20200106_214350.jpg

    IMG_20200106_214400.jpg