Ильич

Участник
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

15 Хорошо

Информация о Ильич

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    61
  • Авто
    HAVAL F7x 2.0Т 2023
  • Комплектация
    Премиум
  • Страна
    РФ
  • Город
    Реутов

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Согласен. Давление зависит от давления в шине и от температуры, а температура от многих факторов и давление это только один из них. Больше пользы от сигнальной лампы. Если загорелась - тогда можно и посмотреть параметры и если нужно остановиться. Спущенное колесо чувствуешь на ходу а температуру на ходу не почувствуешь.
  2. По началу тоже когда посмотрел показания датчиков засуетился. А потом подумал, какой класс точности датчиков и манометров. Без датчиков кто ни будь заморачивался показаниями манометров типа 1,18 атм. или 2,23 атм. Все эти десятые доли ерунда полная. Производитель РЕКОМЕНДУЕТ давление на ХОЛОДНУЮ шину, а остальное нас НЕ КАСАЕТСЯ. При езде на давление в шине влияют миллион факторов из законов физики. Единственная польза от датчиков это спуск колеса во время движения.
  3. Вот нужно вставить свои пять при этом указано авто МВ С200. Чего Вы забыли на этом сайте? Респект и уважение Александру Мегавольту за то что он делает для нас при этом он ездит на МПС 3. Кто сказал что с паркетника нельзя сделать нормальную машину на все деньги? Вопрос был задан в этой теме потому что тогда зачем люди чипуют двигатель и коробку, чтобы выйти из 9 сек. до сотни? Многих это волнует, 9 или 10 сек.? Люди чипуют что бы получить ДЛЯ СЕБЯ удовольствия от вождения автомобилем а где ездить и как решать самим, а не потому что кто-то где то сказал.
  4. У нас присутствует постоянный преднатяг муфты типа постоянный привод который не возможно отключить а далее электроника регулирует крутящий момент не от фактических условий а по своему заранее установленному алгоритму (программе). Получаем гибрид AWD и 4WD. Как это назвать что бы НИКОГО не обидеть а то у нас что то много народа типа "шашечки или ехать". Блин как их много на разных форумах желающих не по сути Вас поучить.
  5. При скорости более 80 км/ч полный привод отключается. Замеры делал по грунтовой дороге, какие 109 км/час. Вообще то производитель ввел всех в заблуждение. У наc автомобиль AWD (автоматически подключаемый) а не 4WD.
  6. Хозяин барин, диски можно и дешевле найти разных производителей. Цена R19 на рынке от 15 до 30.Сказано все под бредом НAVAL, датчики родные дешевле 3,5 т не видел.
  7. Не могу сказать проехал всего 200 км по асфальту. Всё время до этого ездил на липучке. В инете пишут вроде что максимальное кол-во шипов и резина вроде ничего. Каждый по разному оценивает. Рисунок протектора хороший, направленный елочкой.
  8. Продаю комплект 4 колеса в сборе зимняя шипованная резина Tramax X-privilo S 500 размер 225/55/r19, диски Haval r19. датчики давления Haval. Пробег 450 км., 132000 руб. за комплект из 4 шт. колес.
  9. Че-то у нас все смешалось. Автомобиль дергается от неправильной работы двигателя или пинается коробка. Читаешь разные темы и не успеваешь переключиться. Я считаю что правильно сформулированный вопрос это уже половина решения проблемы. Уж больно много у нас тем. Так можно и докатиться и до "что делать, в одном колесе давление ниже чем у остальных. Я то сам тоже с компьютером не на Вы. Для меня работа с поиском сложнее высшей математики. Приходится все лопатить вручную.
  10. Да забыл добавить. При режимах снег, грязь или дождь программа приглушивает мотор, не дает раскрутиться более 3000 оборотов
  11. Я думаю что обратившись к специалисту по чип-тюнингу и подробно рассказав то чего мы хотим он сам посоветует что нам более менее подходит, по крайней мере я понял что так работает Александр Мегавольт по отзывам. Пока что сам привыкаю к Хавалу и пытаюсь понять чего я хочу (балдею от недостаточной поворачиваемости когда контролируешь занос задней оси при входе в поворот на скорости от 80 км/час.) прежде чем обратиться к Аалександру. Приходится чем-то жертвовать
  12. Сравнил в субботу алгоритмы работы муфты при разных режимах (снег, грязь, дождь) на одном участке грунтовки. Максимальное значение передачи крутящего момента при режиме грязь, наименьшее при снеге. Все таки блок управления получает сигнал по CAN шине о выбранном режиме. Полный привод у нас живет своей жизнью заданной разработчиком, что не всегда удовлетворяет наши потребности (является перестраховочным вариантом, типа а вдруг не дай бог кто-то где-то кода-то предъявит претензии) о чем свидетельствуют перепрошивки (чип-тюнинг) блока управления двигателем.
  13. По моему причина дерганий на 2,0 л моторах кроится в резком включении на ходу муфты полного привода если толчок происходит при скорости от 30 км. до 70 км. На моторах 1,5 л присутствует преднатяг муфты (частичная блокировка муфты при старте), при 80 км. полный привод отключается автоматически за не надобностью. Все это четко видно на графиках передачи крутящего момента в муфте полного привода. Робот как и механика не могут дергаться при движении так как шестерни защемлены и не проскакивают. Дергание происходит из-за проскальзывания СЦЕПЛЕНИЯ. В муфте полного привода есть электромагнит который и включает полный привод. От него и зависит плавность включения.
  14. Наглядные возможности нашего полного привода Haval F7x (Хавейл Ф7х) Перегреваем муфту, противооткат. Во всем лучше Renault Arkana - поиск Яндекса по видео (yandex.ru). А вот то от чего я хочу избавиться сделав сразу блокировку муфты при старте Как работает полный привод Haval F7? Лучше Арканы?! Не может быть! Тест полного привода - поиск Яндекса по видео (yandex.ru)
  15. Ссылка на инструкцию по ремонту двигателя GW4C20 GW4C20(1).pdf (vk.com) Ссылка на электрическую схему F7 электросхемы.pdf (vk.com)