Эгоист

Участник
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Эгоист


  1. Доброго всем времени суток. Нарисовалась проблемка. Обороты ХХ стали гулять от 0.7 до 1,5. В движении обороты двигателя повышенные. Стал разбираться - мембрана клапана вентиляции картера вся растрескались. Пока проложил под неё кусок прорезиненной ткани от ОЗК, но это не надолго. Официалы говорят, что только целиком крышку головки менять (~20000₽) отдельно мембран нет. Может кто в курсе от чего другого подойдёт. Спасибо.


  2. Купил багажник на крышу БАГАЖНАЯ СИСТЕМА LUX BRIDGE БС4_F7X19M ДЛЯ HAVAL F7X 2019- вчера примерил с креплением бокса. Встало всё хорошо. По теплу проверю аэродинамику. Сейчас пока всё вернул в гараж, не таскать же без дела по Москве


  3. Есть что сказать по существу моего вопроса? СКАЖИ@Fishka_Kir Доброго всем дня. Ни один оф дилер не дал мне ответа как закреплены штатные рейлинги на f7x. У кого есть информация по креплению поделитесь пожалуйста. Есть мысли...

     


  4. 9 минут назад, Quaerens сказал:

    Голосую за полгода. На последнем ТО (как раз через год получилось) - воздушный фильтр ещё в порядке, а салонный уже напрочь забит, причём очень много ошмётков листьев. Я уже говорил - у нас не машина, а листосборник какой-то.

    P.S. Хотя может зависеть от того, где машина стоит. Если в гараже, или на открытой площадке, то, может, и ничего. Моя-то в основном как раз под деревьями паркуется, вот листья и насыпаются.

     

    Добавлю от себя. Отстегните крепёж любого  переднего подкрылка в месте где должен стоять брызговик и загляните за него. Увидите целые залежи гниющей листвы между крылом и кузовом!!!

     


  5. Присутствовал при замене масла в коробасе в Автолайт. Технология простая. Подняли, открутили стакан с фильтром над тазиком, затем открутили сливную пробку. Когда всё стекло измерили сколько слили.(5.6 литра) Установили новый фильтр с новым стаканом и закрутили сливную пробку. Опустили авто и через заливное отверстие залили 5,6 свежей жижи. Завели двигатель и прогрели коробас минут 10 вставили щуп (принесли со склада) и удостоверились, что уровень показывает 65 делений. Закрутили заливную пробку. Слитая жижа тёмная. Но явных частиц сцепы не просматривается Интересно было бы посмотреть каков износ сцепления и образуется ли  осадок после отстоя слитой жижи?


  6. Рейлинги АПС эксплуатировал на "Каптюре" удовлетворён был полностью и качеством и с эстетической точки выглядели очень гармонично. Теперь с нетерпением ожидаю что появятся и для f7x. К сожалению от 7 не подойдут...


  7. Аналогичная фигня. Открытие двери живёт своей жизнью. Сейчас, когда подморозило и Московская жижа с дороги.... сказал бы процент открывания 50/50. Приходится ключ под рукой держать 


  8. Считаю, что администратор клуба должен заявить производителю о несоответствии данных технического описания и действительности в автомобиле!!! Пусть исправляют. Лучше, если доукомплектуют авто штатным датчиком открытия капота.