rey5

Участник
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные rey5


  1. 2 часа назад, СтарНик сказал:

    Это жужжат электродвигатели электронного ручника задних тормозов. Слышен больше левый - он ближе к водителю.

    Они жужжат пару сек, а это непрерывно, пока не включишь драйв или совсем авто не заглушишь. Либо, это их нештатная работа, звук громкий и явно не штатный. Судя по всему не только у меня. Пока больше не было, но видимо будет. Будем посмотреть..


  2. 11 часов назад, DIMON_A сказал:

    У вас 1.5 или 2.0?

    1,5

    9 часов назад, Dimitry сказал:

    Периодически такая же беда случается. При постановке на паркинг что-то жужжит в районе левого переднего колеса. Есть подозрение, что это какой-то актуатор на коробке. По всей видимости то ли датчик на его отключение не срабатывает, то ли ещё какая-то борода случается.

    Закономерности поведения не увидел.

    Не дергали дилера? Просто приеду показать, а оно не жужжит)) но так тоже не дело, навернется коробка или еще что.. 

    11 часов назад, glot сказал:

    Что там может жужжать? - может Бжёлы!

    Бжелы конечно, чему де там еще быть


  3. 22 часа назад, DIMON_A сказал:

    Я у себя не замечал, но ставил на Р как описал выше.

    Так всегда так ставлю, не через нейтраль же. Приехал, на тормозе нажал «Р» и все. Пока больше не проявлялось, но напрягает, авто 1000 км проехало


  4. 1 час назад, DIMON_A сказал:

    Там может жужжать привод храповика на первичном валу КПП (так же как на автомате, только там он приводится рычагом) т.к. связи механической нет между рычагом и самой КПП то включение электроприводом, попробуйте не отпускать педаль тормоза до того, как почувствуете, что она провалилась немного. Возможно шток не заходит в паз зубчатого колеса до конца и привод пытается его протолкнуть (больше на ум ничего не приходит), я всегда ставлю на паркинг с нажатой педалью.

    Понаблюдаю, но так же быть не должно? 


  5. В 24.09.2020 в 17:46, Daringer сказал:

    Здравствуйте. Второй раз уже замечаю такую проблему: после того как поездил и встал в режим парковки происходит жужжание в районе левого колеса какого то моторчика что ли, не понятно. Жужжание прекращает как только включаю скорость. После повторной установке режима парковки жужжания не происходит. Что это может быть? Хочется быть немного подготовленым перед обращением к дилеру.

    сегодня два раза словил такую проблему, не обращались к дилеру? приезжаешь, ставишь в паркинг и слева какое-то вжжжжжж и пока не выключишь паркинг. чую надо ехать проверять. Даже не представляю, что там так может жужжать, паркинг же задние колодки зажимает, а что может впереди так работать не понятно, причем звук явно не нормальный. еще раз появиться, поеду к дилеру


  6. В 13.08.2019 в 15:24, RomaSI сказал:

    Я взял Bridgestone Blizzak DM-V1 225/55 R19 за 6800 р.

    Бриджстоуны только и беру. Понятно, что разные шины бывают, но ездил и на мишлен зимней липучке (полуновую сменил на бриджи и перекрестился... пару раз чуть не убились), и на хэнкук, что-то еще стояло. Четвертая машина в итоге на бриджах и лето и зима. Мне лично больше всего нравиться цена-качество. Ни на одних не было грыж и порезов. Сейчас поставил ice 7000, шипы. Замечательно.