• записи
    4
  • комментариев
    6
  • просмотров
    2 570

Arkan

11
Аркан, Россия, Москва
F7 / 150 АКПП / 2019

Продолжение приключений новой Haval F7

Arkan

1 292 просмотра

Сегодня в 11 утра уже был в дилершипе (вчера позвонили и сказали: приезжайте, авто можно забирать!). Поставил на парковку форд-сменку. Дождался своего специалиста. Он пояснил, что проблема с автоматом считай решена. Но на всякий случай — погоняйте в ближайшее время, и если что — сразу мне набирайте на мобильный!

— А что с тормозами? — говорю. — Там все оказалось нехорошо… Только вы не пугайтесь, для вас все наоборот хорошо. Мы выяснили причину. Там трубка высокого давления, которая идет из гидроблока к ABS, была не до конца прикручена. То-есть у вас не разом вытекло, а постепенно за те 800 км что вы успели проехать после покупки, понемногу подкапывала тормозная жидкость.

Я стою, культурно не высказывая слова, что меня переполняют внутри. Это ж чистая дичь! А если бы я оказался где-то вдали, без спецов рядом, без возможности докупить тормозуху? Да и какую тормозную надо было бы брать — мне невдомек! А если бы не я понял во время езды, не прочитал что система меня предупреждает о проблеме с тормозами и продолжал ехать? И это на новехонькой машине в период обкатки!

— А нехорошо вот почему, — продолжает спец. — Дело в том, что там стоит метка ОТК рядом с этой трубкой. Это означает, что проверки фактически не было! — и смотрит на меня многозначительно.
— Я вижу, на Тульском заводе принято недокручивать, — говорю ему, намекая на ситуацию с недовинченной клеммой на массу в цепи моего автомата вчера.
— Хуже того, — хмуро кивает. — Это не первый случай уже. Вот с коробкой у вас было первый раз. А с тормозной уже были такие же случаи. — На F7? спрашиваю. — Да, на этой машине. Похоже, набрали работников из окружающих сел без достаточного опыта и ответственности… По поводу запаха в салоне, вы жаловались как из выхлопной. Это не выхлопная. Вы где шумку делали? — У вас. — Хм… Ну в общем наделали они, не знаю куда глядели, там везде набрызгано… Хотя к 800-м км уже должно было обгореть… В общем вы вот тут посидите, у вас примут сменную машину и выдадут вашу. — и ушел в цех.

Итак, коллеги, шумку в дилершипе лучше не делать! Если не хотите запах горелого в салоне. Делайте там, где можете проконтролировать "мастеров".

— Вашу уже выгнали на улицу, вот ключи, можете забирать — кричит проходящий мастер в спецовке.
— Вы мне напишите, что именно с машиной делали, — отвечаю.
— Зачем? — спрашивает.
— Напишите, или копию со своих бумаг сделайте! Простояла у вас больше недели в ремонте.
Мастер изобразил удивление на лице, пошел советоваться. Минут через пять пришел с бумагой, где значилось что мне делали диагностику. На оборотной стороне бумаги, внизу, все же было вписано, что именно ремонтировали (см фото).

Вышел к своей серенькой китаёзе, стоит, бедолага, ждёт. О, чудо, перед выгоном её-таки помыли и стёрли пыль и с торпеды, и в моторном отсеке )). Сажусь за руль, завожу — и первое что слышу — тот самый шум в подкапотном пространстве, с чего начались все мои "хождения по мукам".
Кстати, послушайте. Мастера в дилершипе "ничего не слышат", а что услышите вы?

С парковки перед станцией не выезжаю, звоню своему специалисту, уже почти подружились за это время. Говорю — у меня прежний звук. Приходит. Заводим — и вот он, выпуклый, рокочуще-дребезжащий.
— Да, — говорит. — Сейчас хорошо слышно. Но вы поверьте. Я во второй раз вместе с мастерами там все облазил снизу и сверху, защиту снимали, всё проверяли. Ничто не висит, все привинчено… Давайте вот что, если дальше это не пройдет, через недельку-другую звоните мне на мобильный. Организуем вам еще одну диагностику, вместе с вами будем все смотреть.

На том и расстались. Дружески пожали руки на позитивной ноте.
Но осадочек, как говорится, остался неприятный…

 

04.jpg

05.jpg




6 Комментариев


Вот и я думаю ,куда у меня девается тормозная жидкость,за месяц два раза подливали.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Ну как полёт, нормальный? Коробка норм переключает? Шумы ушли?

Изменено пользователем Maximus

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Конечно нет, шумы на месте, как и постоянная вонь будто из выхлопной. Жду, когда шум станет еще вырастет и снова поеду к дилерам. Машина уже вызывает стойкое раздражение.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
21 час назад, Arkan сказал:

Конечно нет, шумы на месте, как и постоянная вонь будто из выхлопной. Жду, когда шум станет еще вырастет и снова поеду к дилерам. Машина уже вызывает стойкое раздражение.

Да уж??‍♂️. Очень печально! Меня тоже временами бесит некоторые моменты, но в целом двое впечатления от авто.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Дилер на фото "Автомир" - это, случайно, не Марьино?

А то судя по квалификации механиков Вашего дилера, лучше выбрать кого другого...

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти