владимир АВС

Всегда дует холодным климат контроль на Хавал Н5

В теме 30 сообщений
В 02.12.2020 в 12:46, УЧК сказал:

Когда регулятор выкручен на LOW - рукой ощущение, что всё равно подогретый идёт.

Такая же фигня, получается что не перекрывается полностью радиптор печки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир80 

Воздух всёравно идет через короб, в котором находится радиатор печки (хоть и не через радиатор) и нагревается от короба.

Если есть подозрение на заслонку- ее положение можно отрегулировать. Тяги находятся за блоком климата.

Изменено пользователем Haval Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при положении заслонки на лобовое, все равно в ноги немного но дует. Тягу регулировать нуно, или у всех так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. У меня стал включаться сам климат. Может сам включиться кондиционер. Если его отключаешь, то через некоторое время он опять сам включается. У кого-то такая проблема была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drosselmeyer сказал:

Вопрос такой. У меня стал включаться сам климат. Может сам включиться кондиционер. Если его отключаешь, то через некоторое время он опять сам включается. У кого-то такая проблема была?

это не проблема, а работа климат системы при определенных погодных условиях....

2 часа назад, Drosselmeyer сказал:

Вопрос такой. У меня стал включаться сам климат. Может сам включиться кондиционер. Если его отключаешь, то через некоторое время он опять сам включается. У кого-то такая проблема была?

отключи кондей нажатием кнопки и всё, при смене положения или кнопки авто опять включит кондей... это климат!!!! на то он и климат контроль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2021 в 11:21, XTRUMP сказал:

это не проблема, а работа климат системы при определенных погодных условиях....

отключи кондей нажатием кнопки и всё, при смене положения или кнопки авто опять включит кондей... это климат!!!! на то он и климат контроль...

Вы наверное не поняли. Кондиционер включается сам во время движения. Климат полностью выключен. Если его выключить, то через некоторое время, он опять сам может включиться. Происходит это в любом положении обдува и не в режиме авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Drosselmeyer сказал:

Вы наверное не поняли. Кондиционер включается сам во время движения. Климат полностью выключен. Если его выключить, то через некоторое время, он опять сам может включиться. Происходит это в любом положении обдува и не в режиме авто.

Не понял) не понимаю как это может быть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, XTRUMP сказал:

Не понял) не понимаю как это может быть) 

Вот и я не понимаю. Скорее всего что-то глючит в блоке климата. Поеду на ТО 10000 к дилеру сообщу. У некоторых KIA раньше были такие закидоны из-за плохой пропайки и смазки в блоке климата. Климат коротился и передавал на кнопку кондиционера и включал его. Лечили переборкой и перепайкой блока. Но тут машина на гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Drosselmeyer сказал:

Вот и я не понимаю. Скорее всего что-то глючит в блоке климата. Поеду на ТО 10000 к дилеру сообщу. У некоторых KIA раньше были такие закидоны из-за плохой пропайки и смазки в блоке климата. Климат коротился и передавал на кнопку кондиционера и включал его. Лечили переборкой и перепайкой блока. Но тут машина на гарантии...

Сделай само диагностику зажми кнопку офф и четыре раза кнопку авто выдут ошибки он на пишет. Что они обозначают  в интернете найдешь или ютуб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drosselmeyer 

Вытащи блок климата.

Модет плохо вставлена фишка разъёма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти