АнГар

Отмена ТО на 5 тыс км.

В теме 25 сообщений

Хотелось бы узнать мнение соратников. Владею хавалом7х с декабря 2020г наездил 3500.. по старой памяти частенько проверяю уровень масла в двигателе и заметил что при таком маленьком пробеге масло имеет сильно черный оттенок..и при отмене представительством 0 ТО уж стало больно жутко.. как думаете стоит ли менять масло самому на 5 тыс км. И второй вопрос кто уже менял. Мне масло покупать самому или все брать у дилера? Буду рад выслушать Ваше мнение.. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, АнГар сказал:

Хотелось бы узнать мнение соратников

Ну так узнай.... Уже писано переписано на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, АнГар сказал:

Хотелось бы узнать мнение соратников. Владею хавалом7х с декабря 2020г наездил 3500.. по старой памяти частенько проверяю уровень масла в двигателе и заметил что при таком маленьком пробеге масло имеет сильно черный оттенок..и при отмене представительством 0 ТО уж стало больно жутко.. как думаете стоит ли менять масло самому на 5 тыс км. И второй вопрос кто уже менял. Мне масло покупать самому или все брать у дилера? Буду рад выслушать Ваше мнение.. Заранее спасибо!

Поменял на 3500 и не сколько не жалею, масло слилось очень черное! Если будете записываться на ТО спросите какое масло они планируют лить, я просил нулевку но у них ее не оказалось к сожалению сказали что его как раз в канистрах привозят под заказ если заказчик настаивает, а так льют минимально допустимое по книжке ( если не ошибаюсь 10w40)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ёлыч сказал:

Поменял на 3500 и не сколько не жалею, масло слилось очень черное! Если будете записываться на ТО спросите какое масло они планируют лить, я просил нулевку но у них ее не оказалось к сожалению сказали что его как раз в канистрах привозят под заказ если заказчик настаивает, а так льют минимально допустимое по книжке ( если не ошибаюсь 10w40)

Капец ,мне уже страшно.. начитался на форуме кому и как и что проще реально самому поменять на СТО с норм спецами планировал залить 5w30 ликвимоль..масло норм. А то что они там льют это просто жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял на 3200км, привехал со своим Мобил esp 0w-30, фильтром и кольцом, цена вопроса по работе у ОД Автолайт в Москве 1400р, можно и не у ОД. 

2 минуты назад, АнГар сказал:

Капец ,мне уже страшно.. начитался на форуме кому и как и что проще реально самому поменять на СТО с норм спецами планировал залить 5w30 ликвимоль..масло норм. А то что они там льют это просто жесть.

Так, что меняйте, опять же можно у ОД со своими, но стоять около авто, на всех ТО быть у авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, АнГар сказал:

Капец ,мне уже страшно.. начитался на форуме кому и как и что проще реально самому поменять на СТО с норм спецами планировал залить 5w30 ликвимоль..масло норм. А то что они там льют это просто жесть.

Не пугайся) черное масло в первые несколько тысяч пробега это норм, обкатка же) если тачку любишь - поменяй, вот и все!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Implex сказал:

Поменял на 3200км, привехал со своим Мобил esp 0w-30, фильтром и кольцом, цена вопроса по работе у ОД Автолайт в Москве 1400р, можно и не у ОД. 

Так, что меняйте, опять же можно у ОД со своими, но стоять около авто, на всех ТО быть у авто. 

То есть стоять у авто это мое право..да? Или могут погнать.. а почему именно 0w30? А не 5 w30. Влазит масла в двигло чуть больше 5 л ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня 1.5 потому 0w30, мне влезло 4.8,в двс 2.0 наверно больше 5л. Быть у авто это Ваше право и лично меня их попытки сослаться на ковид не останавливали, маска перчатки есть, мое желание быть у авто и точка.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ёлыч сказал:

Не пугайся) черное масло в первые несколько тысяч пробега это норм, обкатка же) если тачку любишь - поменяй, вот и все!)

В принципе все понятно, спасибо большое за  ответы без воды. До встречи на следующих темах)

Только что, Implex сказал:

Ну у меня 1.5 потому 0w30, мне влезло 4.8,в двс 2.0 наверно больше 5л. Быть у авто это Ваше право и лично меня их попытки сослаться на ковид не останавливали, маска перчатки есть, мое желание быть у авто и точка.)) 

Спасибо большое за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ёлыч сказал:

Поменял на 3500 и не сколько не жалею, масло слилось очень черное! Если будете записываться на ТО спросите какое масло они планируют лить, я просил нулевку но у них ее не оказалось к сожалению сказали что его как раз в канистрах привозят под заказ если заказчик настаивает, а так льют минимально допустимое по книжке ( если не ошибаюсь 10w40)

Мне нулёвку залили из бочки сказали потому что объёмы расхода большие не выгодно в канистрах. после замены проехал 250 км масло снова чёрное так что я не знаю что за масло из бочки и какого качества.

Изменено пользователем ljrnjh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор