max_prav

Омыватели фар, регулятор подсветки приборов, лазерная проекция.

Приветствую, друзья. Машинке несколько дней, изучаю матчасть и возникают вопросы. В РЭ есть упоминание про разные фичи. ОД говорит, что на H2 их не ставят. По обзорам непонятно, кто в лес, кто по дрова. Толи были они, толи нет. Прошу ответить владельцев со стажем.

1. Омыватели фар. Вопросы такие:

     1.1 Если у кого-то они установлены, есть ли в них толк, стоит ли заморачиваться самостоятельной установкой?

     1.2 Если кто-то уже лазил в передний бампер, есть ли под них штатная проводка?

2. У меня не установлен регулятор подсветки приборов. Стоит заглушка. Подсветка торпеды яркая. Вроде по темноте нормально. Но пока на дальняк не ходил. Не будет ли утомлять? Вопрос: есть ли под него штатная проводка и где купить? Может кто-то уже себе колхозил?

3. В обзорах есть про лазерную проекцию логотипа. У меня нет, по словам ОД стоят заглушки. Я не страдаю понтами или комплексом неполноценности. Никому не собираюсь доказывать что HAVAL это круто. Но для себя любимого, чтобы лишний раз душу грело - почему бы и нет. Вопрос: если не установлена, то есть ли штатная проводка под неё и можно ли где-то её купить?

Изменено пользователем max_prav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По омывателю, ввиду того что фары галогеновые, технический регламент не обязываетс установку омывателя фар, он нужен на авто с ксеноном. А так если в быту, то если грязь на фаре засохла, смысла от этого омывателя нет, да и даже если не засохла, то от встречного потока, практически вся грязь сметается и фара практически чистая. По этому даже не стоит заморачиваться, да и эти все переделки придётся по хорошему регистрировать в ГИБДД.

По лазерной проэкции, если память не изменяет, то с 18 года вроде перестали ставить и убрали из описания комплектаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти