Лёха

Пропал звуковой сигнал Хавал Н9.

Ребята может кто сталкивался, пропал звуковой сигнал, предохранители все целы, реле не знаю которое и как его проверить, подключал сами сигналы напрямую от аккумулятора работают, до ТО ещё 9000 км а специально ехать 350 км. , вдруг из-за мелочи не хочеться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2021 в 15:08, Лёха сказал:

Ребята может кто сталкивался, пропал звуковой сигнал, предохранители все целы, реле не знаю которое и как его проверить, подключал сами сигналы напрямую от аккумулятора работают, до ТО ещё 9000 км а специально ехать 350 км. , вдруг из-за мелочи не хочеться. 

Вопрос решил, отошел провод массы в руле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Проблема та же, но горят предохранители. В инете пишут, что возможно в одном из клаксонов за контачила катушка в клаксоне. По гарантии долго -диагностика, отправка отчета дилеру, поиск клаксона да еще за 100 км кататься и т.д. Ну их в зад, есть финансы. Что порекомендуете? Оригинал поставить - скиньте номерок, или можно замену, ставят говорят волговский. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После НГ 2022 так же пропал сигнал. Проверил поедохранитель (26 под капотом, получается первый в крайнем слева ряду, 10ап), он перегоревший. Поставил запасной и он сразу перегорел. Порылся на форуме и нашел инфу, что диллеры меняют саму улитку по гарантии. Записался к ОД у себя в Самаре, рассказал, что ОД меняют по гарантии. Короче прозвонили и выдали, что сама улитка клаксона берет на себя больше ампер, чем положено. Так как улитка не разборная, то причину не могут установить, может конденсат, может замыкание, поэтому саму утику сигнала под замену. Хавал согласовал ОД замену по гарантии. Сигнал заказали, жду поставку.

Сори, не указал, у меня Хавэйл Ф7 1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти