Солик

Аэродинамический шум в передних дверях.

В теме 12 сообщений

Возникает аэродинамический шум в передних дверях на скорости свыше 80км/ч. Ощущение незакрытых дверей, правая по заявлению пассажира даже поддувает. Было подозрение на черные пластиковые накладки между дверями, но опустили их максимально и шум локализоаался в передней части обоих передних дверей. Записался опять ,но к другому оф дилеру с этой проблеииой, так как прежний делать не хочет толком ничего.:Сделал то 2 за 15000₽.На 20тысяч пробега, а лампочка габаритов как не горела так и осталось, я специально не сказал, так как эта проверка в регламенте есть! Может и остальное по регламенту не делали.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих машинах каждый экземпляр которых по сути уникален своим набором косяков это нормальное явление, у моего экземпляра задняя правая дверь не герметина, банально на заводе не отрегулировали что тут поделать, только самому об этом позаботиться съездив в нормальный сервис.

Не хочу никого обижать и тем более поучать но ТО это профанация которая служит только в качестве отъема денег под видом обслуживания автомобиля но никак не связана с действительно необходимымыми действиями по его обслуживанию. Дилер в лучшем случае проведет минимальный набор действий по осблуживанию, хорошо если при этом ничего не испортив. Что касается самой проблемы то советую обратиться в нормальный, проверенный, сервис, клубный вполне подойдет т.к. надо смотреть реально на автосервисный рынок, дилер хорошо если имеет хотя бы общее представление о машинах которые он якобы обслуживает, мне достаточно того что дилер даже не знает какие жидкости залиты в автомобиль с завода об остальном даже говорить не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2021 в 20:27, Солик сказал:

лампочка габаритов как не горела так и осталось, я специально не сказал, так как эта проверка в регламенте есть!

Хорошо что не заметили, ещё пару тыщ бы взяли, лампочки не гарантийные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. 

Съезжу к ОФ дилеру,напишу помогло или нет(с шумом этим) , ели нет тогда на клубный сервис уже запишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2021 в 18:27, Солик сказал:

Сделал то 2 за 15000₽

Что-то очень дохрена. На днях тоже то2 делал за 8,5. А по поводу шума может попробовать заклеить малярным скотчем зазоры между дверью и крылом/кузовом. Если исчезнет, то отрывать понемногу чтобы понять где свистит. Может бред конечно, но других мыслей нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да много, взяли, вынесли расходник отдельно и нормочас 11000руб.мне нужно было на дальняк срочно небыло выбора. В других ОФ запись была день, три.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще,свист идёт от рамки стекла,нужно пробовать опустить стекло и её подогнуть,описывалось это уже как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шум с низу из самого угла где зеркало, там не подогнешь ничего, скорее это уплотнитель не прижат по какой-то причине в районе крыла, по бумажному тесту держит очень слабо в этом месте. 

Изменено пользователем Солик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер не помог, причину всё таки нашли с другом ,в мороз стало чётко видно иней на стекле с направлением потока воздуха , через уплотнитель воздух с улицы(из крыла, если посмотреть при открытой двери туда, то в проёме дорогу видно) идёт в дверную карту и выходит из неё прямо на стекло. Если разобраться то внутренний уплотнитель лежит на карте это странно , а вот внешний как раз и пропускает поток воздуха. В самой дверной карте непонятно для чего выбран кусок такой, что ладонь лезет. Снимем карту будем разбираться с этой дырой, внешний уплотнитель нужно менять на более пузатый.... такие дела!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шум в задних дверях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти