Роджер

"Глюк электрики" или затянувшиеся выходные

В теме 24 сообщения

Сегодня поменял силовые предохранители, завёл. Всё работает нормально, китайцам респект и уважуха, что сделали такую надёжную мгогоступенчатую защиту. Вначале после короткого замыкания и переполюсовки думал налажу продам, на фиг мне эти проблемы. Сейчас однозначно нет, буду ездить, потому что такой защиты от дурака я ещё никогда не встречал. Во всяком случае, как сказал электрик с которым я консультировался, если бы подобная ситуация произошла на машине супруги (рено каптур 2017г.а/т), однозначно сгорел бы диодный мост генератора, эбу и возможно обмотка стартера и ещё что нибудь. Так что, отличная машина. Сейчас третьи сутки разряжаю аккумулятор, чтобы попытаться потом зарядить его с правильной полярностью. Сегодня пытался зарядить, напряжение 0.2 вольта, но зараза срабатывает автомат предохранитель на зарядном устройстве. Буду пытаться разрядить в ноль. 

Спасибо всем за советы и проверяйте на всякий случай полярность аккумулятора после зарядки. 

 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2022 в 18:14, Роджер сказал:

Сегодня пытался зарядить, напряжение 0.2 вольта, но зараза срабатывает автомат предохранитель на зарядном устройстве. Буду пытаться разрядить в ноль. 

Сдай за 700р и забудь.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2022 в 18:14, Роджер сказал:

Сегодня поменял силовые предохранители, завёл. Всё работает нормально, китайцам респект и уважуха, что сделали такую надёжную мгогоступенчатую защиту. Вначале после короткого замыкания и переполюсовки думал налажу продам, на фиг мне эти проблемы. Сейчас однозначно нет, буду ездить, потому что такой защиты от дурака я ещё никогда не встречал. Во всяком случае, как сказал электрик с которым я консультировался, если бы подобная ситуация произошла на машине супруги (рено каптур 2017г.а/т), однозначно сгорел бы диодный мост генератора, эбу и возможно обмотка стартера и ещё что нибудь. Так что, отличная машина. Сейчас третьи сутки разряжаю аккумулятор, чтобы попытаться потом зарядить его с правильной полярностью. Сегодня пытался зарядить, напряжение 0.2 вольта, но зараза срабатывает автомат предохранитель на зарядном устройстве. Буду пытаться разрядить в ноль. 

Спасибо всем за советы и проверяйте на всякий случай полярность аккумулятора после зарядки. 

 

От души рад за тебя, что всё обошлось, а главное не сложил руки и всё смог наладить. Молодец, уважуха🤝👍

@Fishka_Kir  согласен, лучше тогда новый взять, а этот можно сдать, ну или реанимировать неспеша, хотя от греха подальше... 

Речь об акб, а то можно прочесть как будто про авто)))) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2022 в 18:16, Роджер сказал:

 

 

Изменено пользователем jbpasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти