Andrjan

Замена пружин стоек HAVAL H6 1.5 (2020)

Всем доброго дня! Хочу поделиться опытом замены пружин стоек передней и задней. Сразу приношу извенения, что машина не сильно чистая. Весна: соль и слякоть.... Пружины передней стойки менял на японские OBK C4H31131L - это не усиленные пружины, которые ставят на HONDA CR-V 3-4 поколение. Причём в моей машине обе передние пружины левые. Сам в шоке. Но результат + 1,5 см. Таким образом высота передней арки составила 81 см на резине 225/65/17 с давлением 1.9 бар. Задние пружины ставил усиленные OBK C4H91042H правая и левая от той же HONDA. Как результат + 5 см. Высота задней арки составила 85 см. Что хочется отметить общим результатом - приятная езда: подвеска стала жёще, более уверенные повороты, отсутствие определённых тычков от встречных машин (особенно фур) и конечноже авто "поднялся с колен")).  Результатом очень доволен.

Пружины ставил в Минске. СТО - СТОшка на Кутузова 12. Замена передних и задних пружин проводилась в два этапа. Каждый этап  составил около 2-х часов при условии, что пружины я привёз сразу. Отличный и слаженный коллектив. Даже кофе предложили))))

 

Изменено пользователем Andrjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrjan 

И где, эта " не чистая" машина?:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии не загружаются почему-то. Могу их отправить на почту Вашу, а вы из как-то вставите))))

20230302_183156.jpg

Передняя арка

20230302_183224.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя арка

20230302_183234.jpg

Получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти