Netchel

Двигатель jolion 4wd

В теме 26 сообщений
3 часа назад, Netchel сказал:

Интересная картина, а как без фильтра то...

 

На Тигуан турбо 1.4 прямой впрыск ,тоже фильтра нет. Туда я заливаю иногда присадку для очистки топливной например такую

16838070620218471928399560219202.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как часто?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Netchel сказал:

как часто?

 

За 70000 тысяч пару раз, но я заправляюсь если 95 то или лук 95 экто или 95 джи драйв Газпром нефть. Если сильно за движку интересно, то посмотрите форум Тигуан там по моторам с прямым впрыском целая куча инфы, суть работы моторов с прямым впрыском одинакова. Кстати лукойловское масло 0-20, допуск 508(это фолькса допуск) на джолион тоже подходит идет по допуску   SN+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своем бывшем Опель астра Ш проехал 300 тыс.км. И ни разу! не встал вопрос: а как же там без фильтра?

Ну нету на большинстве современных автомобилей сменного фильтра, да, в бензобаке есть большой сетчатый фильтр, омываемый бензином, и все.... Если заправляться нормальным бензином, то проблем не предвидится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, svetolovec сказал:

Я на своем бывшем Опель астра Ш проехал 300 тыс.км. И ни разу! не встал вопрос: а как же там без фильтра?

Ну нету на большинстве современных автомобилей сменного фильтра, да, в бензобаке есть большой сетчатый фильтр, омываемый бензином, и все.... Если заправляться нормальным бензином, то проблем не предвидится...

Там тоже прямой впрыск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу принципиальной разницы между прямым и распределённым впрыском (по качеству бензина).Нету такой статистики. Впрысковые движки уже довольно давно бегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти