Lovkach

Haval H6 рычаг задней подвески. Проблема

Привет всем!

Однажды неаккуратно вписался в поворот при первом снеге на всесезонке, получил удар об бордюрный камень правой стороной двумя колесами.

Приехал на ТО к Официальному дилеру, дилер говорит ступицу надо заменить. Приехал известный клубный сервис в Москве, поднимаем машину, а там погнутый рычаг, причем даже мне дилетанту это сразу стало понятно. Выпрямили кувалдой на первое время :)

Нахожу на просторах интернета заводской номер заднего правого рычага 2914200XKZ16A. Покупаю, приезжаю с запчастями, а рычаг то не подходит, хотя все по описанию и заводскому номеру совпадает.

Проблема в креплении амортизатора, крепление просто отличаются конструктивно. Смотрите фотографии.

На сервисе ребята давай срочно искать нужный рычаг, а по фотографиям все рычаги новые которые есть в доступе тоже не подходят. 

Сижу теперь и думаю где мне купить этот задний правый рычаг заводской, есть бу, но не хочется бу покупать, безопасность превыше всего.

Ехать к официальному дилеру, но тот даже не увидел что рычаг деформирован, доверия 0.

Что скажете эксперты? Кто сталкивался с такой проблемой?

Спасибо!

P.S. в продолжение, ступица 3104100XKZ16A купленная в этом же известном магазине, тоже не подошла, резьба на шпильках ступицы имеет неправильный шаг резьбы, заводские болты не подходят. вот так неудачно закупился. если магазин не пойдет навстречу при возврате, напишу где не стоит покупать запчасти. 

Отличие рычагов_2.jpg

Деформация от удара.jpg

IMG_20230608_163739.jpg

IMG_20230608_163939.jpg

Отличие рычагов.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти