medusayo

Задняя камера Haval F7x (Проблема)

Всем доброго времени суток.

Столкнулся с проблемой задней камеры на Haval F7x Elite 2.0. Проблема очень напоминает перегрев камеры, по гарантии не обращался еще. Пишу с надеждой в том, что кто-то сталкивался и сможет помочь чем-либо. Может баг системы.

Обратите внимание на фото ниже, деревья окрашены в фиолетовый цвет, напоминает режим негатива. Проблема появляется внезапно, как и пропадает тоже внезапно. Почему есть догадки о перегреве, проблема появляется при температуре на улице ~30-35°, проблема исчезает при нахождении машины в тени, около получаса.

Буду благодарен любому ответу.

IMG_20230802_145049.jpg

IMG_20230802_145044.jpg

IMG_20230802_145039.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилось тоже самое, но всю ночь шёл дождь (18 градусов на улице). После поездки и перезапуска проблема не ушла посмотрим, что будет вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, а что за рыбий глаз? Это точно штатная камера? У меня номер не видно и так в сферу не сворачивает всё.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Антоxa сказал:

Сегодня появилось тоже самое, но всю ночь шёл дождь (18 градусов на улице). После поездки и перезапуска проблема не ушла посмотрим, что будет вечером.

Пропадает само по себе. Уже подозреваю перегрев электронники...

8 часов назад, Brodil сказал:

Гм, а что за рыбий глаз? Это точно штатная камера? У меня номер не видно и так в сферу не сворачивает всё.

100% штатная. Стоит при покупке у дилера) Широкоформатный режим вроде называется. На рестайлинговом 22го года.

Изменено пользователем medusayo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@medusayo насчет "стояло у дилера при покупке" есть великолепное видео: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, medusayo сказал:

Пропадает само по себе. Уже подозреваю перегрев электронники...

100% штатная. Стоит при покупке у дилера) Широкоформатный режим вроде называется. На рестайлинговом 22го года.

В нашей ГУ есть прога по каким-то настройкам камер и еще всякой дичи связанной с обзором.

2023com.miui.gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brodil сказал:

@medusayo насчет "стояло у дилера при покупке" есть великолепное видео: 

 

Не думаю, что при продаже НОВОГО авто из салона, особенно китайца, стали бы воротить что-либо подобное, а если бы и стали, это бы проявлялось не только в камере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@medusayo это я постил безотносительно конкретной ситуации, просто как пример обычного поведения дилера. Это скорее из рубрики "все что надо знать о обычном поаедении дилера"

А уж замена деталей на новых машинах бушными вообще притча во языцах. И вот камера причем может оказаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Brodil сказал:

@medusayo это я постил безотносительно конкретной ситуации, просто как пример обычного поведения дилера. Это скорее из рубрики "все что надо знать о обычном поаедении дилера"

А уж замена деталей на новых машинах бушными вообще притча во языцах. И вот камера причем может оказаться...

Понятное дело, что дилеры те еще ребята. Тем не менее, если проблема повторится, съежу к ним по гарантии и пусть ищут причину.

Раз уж не у меня одного есть такая проблема, значит должны были уже сталкиваться с таким в сервисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти