Антон Р

Хавал М6 датчики давления в колесах Haval M6

В теме 27 сообщений

Всем привет.

 

Подскажите, пожалуйста, как работает система отображения давления в колесах на Haval M6.

Там датчики давления в нипелях или как-то по-другому?

И я правильно понимаю, что если я поменяю штатные диски, то у меня загорится ошибка давления в шинах. Как это решить?
haval m6 2023 давление в шинах, давление в шинах хавал м6, датчик давления в шинах haval m6 артикул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2023 в 14:12, Антон Р сказал:

И я правильно понимаю, что если я поменяю штатные диски, то у меня загорится ошибка давления в шинах. Как это решить?

докупить датчики и установить при сборке колес. У ОД через программу прописать в авто их id номера. 
Датчики продают здесь на форуме, на али, и у ОД (там тройную цену за 1 шт. заплатишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Кто подскажет номера датчиков давления в шинах . Может они на всех Хавалах одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите - при смене резины с лета на зиму  - датчики старые остаются, перепрошивать не надо ничего? И ещё момент заметил - после 2х месяцев эксплуатации выпадает ошибка давления в шинах, то с одной стороны, то с другой. Если честно, связываю это с перепадом температуры, но манометр показывает стабильно 2.2атм. Есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2023 в 12:01, Mikhalych сказал:

Всем привет! Подскажите - при смене резины с лета на зиму  - датчики старые остаются, перепрошивать не надо ничего? И ещё момент заметил - после 2х месяцев эксплуатации выпадает ошибка давления в шинах, то с одной стороны, то с другой. Если честно, связываю это с перепадом температуры, но манометр показывает стабильно 2.2атм. Есть идеи?

У меня такой же вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Евгений Милованов сказал:

У меня такой же вопрос

Датчики стоят внутри диска,на смену резины никак не влияет

В 03.09.2023 в 01:21, x-Rust сказал:

докупить датчики и установить при сборке колес. У ОД через программу прописать в авто их id номера

И придется каждый раз ездить к ОД после смены дисков,нужно купить пустые датчики фирмы Autel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikhalych Аналогичный вопрос и у меня. После переобувки на зиму все четыре колеса стали показывать разные значения, заднее левое со временем стало показывать ниже нормы, поставил манометр давление показывает 2.3, как и делали на шиномонтаже. Может кто-то по гарантии обращался с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Купил покрышки на зиму, и по случаю, диски к ним.
Далее был звонок дилеру, датчики движения по чем, ответ 4т.р.1шт.,
я спросил, теже, что и на Ф7? Ответ был скорее всего.
Далее на Зазоне из китая за2,2т.р.купил 4 шт на Ф7.В отзывах-
датчики сами прописывались на Ф7, вроде Джулион, на Н6-нет.
Смонтировал, проехал 100км- теперь горит значек шины (как у прочих авто),
ошибка ТРМS, и еще - ВСЕ табло БК, -неисправность ТРМS, и оно постоянно,
сменить режим на средний расход можно, но на 5 сек. Что просто раздражает.
Пишу тем, кто сомневается, покупать диски или нет. Зная это, диски бы не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Народ не надо изобретать велосипед. Вопрос давно решён пользователями HAVAL H6. Надеюсь, форумы найдёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Великий Гуру! Приволок летнее колесо с 15 эт., спустил до 1,5 атм., выкинул проставку, докатку, домкрат. Пол остался вровень, что очень хорошо. Далее проверка: вместо надписи ошибка появился автомобиль с 1 колесом. Меняем показатель БК на расход и...через 20 сек снова авто с 1 колесом. Перепробовал, все равно возвращается 1 колесо .Дальнейшие действия в обратном порядке. Пишу подробно, что бы больше этой ерундой ни кто не занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти