SD85

Отказ ЭУР, горят лампы на приборке, не работает спидометр

Камрады, всем привет!

Haval F7X первой половины 2020 года.

Сегодня при толканиях в пробке сначала почувствовал, что отказал ЭУР, потом приборка заморгала многочисленными ошибками (перегрев и ошибка двигателя, отказ ЭУР, отказ АБС, ESP и так далее), еще через пару минут погасла индикация скорости и температуры двигателя, ошибки просто горят без моргания. 

Остановился, заглушил, завелся. Скорость не показывает, температуру не показывает, индикация (в том числе поворотников) не работает, ошибки горят все. Решил попробовать потихоньку доехать до дома - около 40 км - доехал. Показания бензобака скачут в зависимости от ускорения/угла наклона))

Помимо приборки всё кроме ЭУР как будто работает - кондиционер холодит, включается и выключается вентилятор при небольшой скорости (то есть температура двигателя ловится), поворотники моргают, даже круговой обзор и парктроники функционируют.

Две недели назад менял аккумулятор, грешил может недотянули клеммы, но думаю тогда бы не проехал это расстояние и не завелся бы после глушения двигателя.

Записался на завтра на диагностику к дилеру, но не исключаю, что придется его направить. Если есть какие советы - всем добра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительный диагноз - вышел из строя блок управления радаром, видимо что-то коротит, от чего и сбоит вся электроника и отключается ЭУР.

При его отключении (со слов дилера) всё приходит в норму (кроме естественно самого радара).

10к диагностика, цена блока - 67к и установка с адаптацией - 10к (у дилера).

Сказал отключать его нафиг, выдать акт с номером запчасти. Буду изучать вопрос.

Изменено пользователем SD85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на гарантии уже авто? Радар адаптивного круиза?

Изменено пользователем Lotar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению да, авто уже не на гарантии.

В акте дилер написал рекомендацию замены запчасти 3604100XKU62A - я так понимаю, это и есть сам блок радара на переднем бампере.

Подозреваю, что по какой-то причине нарушена его герметичность и попала влага, т.к. проблема проявилась в сильный дождь.

Как точно определить, умер он или нет, не знаю, потому что перед поездкой к дилеру глюки прошли и проявились снова только через полчаса езды. Смысла втыкать назад и проверять не вижу - может поработать час/сутки и снова дать сбой всей электроники, плюс опасаюсь что в случае коротыша может что по цепочке убить. Думаю искать б/у радар и ставить у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти