Гоша-СМР

Первое ТО на F7

Всем привет. Хотел бы поделиться своим опытом первого ТО. Итак, имеем F7 Elit, купленный в конце мая 2024 за 2,6 млн. Базовая цена была 3,3, скинули за дрын-дрын, кредит и просто удалось "уговорить" менеджера еще подвинуться. Благо был конец месяца и мне это удалось. Покупка кстати не планировалась заранее. На тот момент был Киа Селтос, 1,6 л и тоже полный привод на автомате. Тупо, заехал в салон, приценился присмотрелся и завертелось. Короче... Пробег 9700 км, позвонил, записался. При общении выкатил свои претензии к машине, а именно: дергается при средней нагрузке на 3 передаче, стук при торможении и трогании, "троит" при прогреве, медленно работает моторчик багажника, бесит что педаль тормоза выше чем газ (попросил отрегулировать, сказали нельзя), трет по кузову левая стойка багажника, ну и так по мелочам еще несколько вопросов. В принципе, заранее знал какие будут ответы: ошибок нет? - значит все норм. Все остальное - это особенность авто\сборки\работы узла и т.д. Так и вышло почти по всем параметрам, кроме стойки багажника - обещали пригласить и наклеить бронепленку на эти места, бесплатно (надо же, подарок)) ). Понимаю, что некоторые вопросы мои выглядели глупо, но я решил перестраховаться, чтобы в записях были эти обращения от меня на будущее. Мало ли что всплывет...  

В итоге, просто заменили масло и фильтр по программе первого ТО. Якобы сделали комп диагностику, там все норм. ОООчень неприятно удивила стоимость ТО: 16 400, со скидкой 15 750 р. К слову, на 5000 км я менял масло в сервисе возле дома: замена 1200 р, само масло около 4,5-5 т.р. Разница существенная. На прошлой машине всегда ездил к дилеру на замену масла и ТО, т.к. цены были такими же как и в обычных сервисах. Но Хавал что то прибалдел, на мой взгляд. 

Основные претензии к авто, это турбояма и дергания на 3 передаче. Надеялся этот вопрос как то решить с ОД, ну или хотя бы попытаться. К моему удивлению они даже не стали углубляться в это, а просто ответили: такая особенность авто. Для себя решил, что поеду прошивать двигло и кпп. Дальше будем посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже предстоит, через пару тысяч...

Сколько, по времени, авто "мучили" (счёт, с перечнем работ и стоимостью, дали)?

Со своими расходниками можно ли к ним соваться?

P.S. А что за "моторчик багажника", задний дворник? Если да, то "медленно" - это как?

А если педали - на разных уровнях, может, накладка на "газ" спасёт ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kamikadze сказал:

Тоже предстоит, через пару тысяч...

Сколько, по времени, авто "мучили" (счёт, с перечнем работ и стоимостью, дали)?

Со своими расходниками можно ли к ним соваться?

P.S. А что за "моторчик багажника", задний дворник? Если да, то "медленно" - это как?

А если педали - на разных уровнях, может, накладка на "газ" спасёт ситуацию...

по времени 3 часа, счет с перечнем работ и запчастей. со своими расх-ми сказали можно, но если что - то можем отказать в гарантии)). мотор электро привода багажника на открытие и закрытие, мне его как доп поставили у ОД. а на счет накладки на педаль это мысль. спасибо, подумаю. 

Изменено пользователем Гоша-СМР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сильно у дилера цены на масло и фильтр "отличаются' (от рыночных)?

И сколько взяли за установку электропривода багажника, если не секрет?

P.S. Я вот о фаркопе все думаю, дилер отказался, при покупке ставить (сказал - не выйдет, могут быть "проблемы" при регистрации в ГИБДД). Но штудировал этот вопрос в последующем (в т.ч. созванивался с экспертизой), говорят - может не прокатить, если официально делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kamikadze сказал:

И сильно у дилера цены на масло и фильтр "отличаются' (от рыночных)?

И сколько взяли за установку электропривода багажника, если не секрет?

P.S. Я вот о фаркопе все думаю, дилер отказался, при покупке ставить (сказал - не выйдет, могут быть "проблемы" при регистрации в ГИБДД). Но штудировал этот вопрос в последующем (в т.ч. созванивался с экспертизой), говорят - может не прокатить, если официально делать...

масло за 5 л цена 7,5 тыщ Лукойл дженезис вроде 5*30 (хз сколько оно стоит в магазах, но думаю подешевле. сама замена масла у них 5 тыщ), фильтр цена норм 1,1 тыщи. 

за электропривод не помню точно, вроде 40 косых. фаркоп я себе сразу поставил до регистрации еще. в ГАИ проблем не было, но я и ставил сертифицированный в сервисе который так же имеет сертификат на установку. доки были на руках. 

Изменено пользователем Гоша-СМР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти