Strike73rus

Выбор зимней резины. Нордман7 или хака8?

Всем привет хочу приобрести зимнюю резину. Выбор пал между нокиан нордман7 или хака8. 225/65р17.Стоит ли переплачивать за хаку? Говорят нордман7 шумная так ли это? У меня на предыдущем авто стояла нордман4, мне она очень

понравилась. Что мне брать? 

IMG_20200322_210003.jpg

Изменено пользователем Strike73rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bridgestone Ice Cruiser 7000, неубиваемая.:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока Ховер Н5. Я последние 2 сезона откатал на нордман 7 (до этого с покупки новой машины, аж  с 2012 был Gislaved Nord Frost 5). У супруги на калине была нордман 4. Что могу сказать по нордману. 4 супер, придраться не к чему, за 6 лет эксплуатации, но при микропробегах (2-3тыс за зиму), шипы на месте, не высохла, гребла идеально и по асфальту и по глубокому снегу. Живем в Самаре. 7 нордман - тихий, но не так как Gislaved, но тише чем штатная Savero (летняя=всесезонка). За 2 года все шипы на месте. Но что очень не понравилось, не любит колею (снежную), может конечно я придираюсь, но из колеи в 1/3 колеса выбраться не получается на полном принудительном приводе. в остальном  супер. Отбалансировалась идеально (10-15 грамм на колесо). 

Бридж брал на ланцер - редкостное говно (но не помню 7000 или 5-3000). При боковом сносе не держит совсем. Но это было 10 лет назад, может что и поменялось. 

Сейчас мишлен вроде хвалят, но я пока не углублялся в эту тему. При хорошей цене на нордман 7, наверное, взял бы его. При разнице в 1-1,5 тыс за колесо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машине катал на Gislaved. Все устраивало. Сейчас стоит хаккапелита. Машину брал в декабре и в салоне ее предложили взять за дополнительную плату 20 тыс. После гиславеда мне показалось, что хакка шумновата и дорогу держит хуже. Перехваливают хакку. Но это моё субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор