HAVэйL

Ограничение скорости Haval F7/F7x

В теме 139 сообщений
В 04.05.2021 в 22:23, Ch_Alexandr сказал:

Была следующая ситуация, ехал по М11 до Москвы в среднем 150-170. Спустя полчаса от Питера комп выдал сообщение, что низкое давление в левом заднем колесе (2.2) при этом на остальных показывал также 2.2. Через какое-то время движения с рывком машина начала сбрасывать скорость. При нажатии на педаль акселератора, увеличиваются обороты, а скорость падает. Давлю до упора скорость выше 90 не поднимается. Кочусь так километров 10 до зоны отдыха, выключаю машину, стою минут 5, завожусь и дальше нормально еду. Спустя какое-то время комп выдаёт что и в переднем левом колесе низкое давление 2.2. Остановился на заправке, подкачал до 2.3, поехал дальше. Где-то перед Тверью ситуация со скоростью повторилась.  Из Москвы выезжал с нормальным давлением в шинах, не каких ошибок или предупреждений не было. Но вот на обратном пути такая ситуация повторилась раз 5. Само не приятно когда такое случилось во время обгона. Переключался на круиз контроль, тогда скорость была 100. После крайней остановки, поставил 150 на круизе и доехал уже без остановки. Подскажите кто с таким сталкивался? Это баг или фича?                        

 ESP "видит" разницу во вращении(при спущенном колесе) и приглушает педаль газа. А то и вообще вырубит (При обгоне. Значок может не мигать). В таких случаях отпустите педаль газа и снова нажмите- всё заработает.

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет. В последнее время периодически замечаю потерю динамики, особенно неприятно в диапазоне 100-130 (пытаешься обогнать а как будто авто не едет) решается перезапуском двигла. Происходит в 5-ти 10ти случаев запуска . авто 1.5 Сталкивался кто с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что столкнулся с этой же "проблемой".

Пробег 17 500. Трасса М11. Долго ехал 180-190 км/час.

Когда до конца осталась 1/7 часть пути просто не разгонялась больше 95 км/час.

Машину не глушил от Подольска. 

Сын в сети нашел ваш пост и предложил решить всё "перезагрузкой".

Хотя были интересные моменты и в пути.

При долгой быстрой езде с ЕСО переключается на нормал. А кнопка ЕСО всё равно горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня haval f7 2.0 2021 года выпуска возникла тоже проблема с пропаданием мощности на 24 тыс. пробега, ехал 160-180-190 на протяжении 150 км.Скинуло до 100 удовалось до починки до 120 разогнаться, постояла с 1 час и потом норм. Не буду описывать как я пытался исправить на трассе. Записался к дилеру, (не все менеджеры в курсе) сказали что проблема известна и решаема прошивкой коробки, не знаю прошивали или нет, подключили планшет, что то поменяли там, не более минуты, сбросили клемму с аккумулятора, сказали 20 минут подождать. Спросил как они узнали как исправить, сказали что нашли сами. Этим же вечером проверил машину 200 км проехал, всё теперь в порядке. Haval официальный дилер, в городе Астана, там же subaru продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже была такая тема с коробкой после ТО 10.000  Ехал 178 - 180 около 10 минут, только ногу с педали газа убрал... И началось, тупость коробки. Не ехала более 90 км/ч Газа пол и пофиг... Не едет больше...  Нашёл карман на трассе, до ОД оставалось километров 90...Пока жена набирала оф дилера, Я открыв капот помня про патрубок на турбину, нихрена я там не увидел, всё нормально. Пока ОД переводил с одного специалиста на другого (Тюмень) потом вообще сбросили вызов... Я запустил движок, газ в пол .. и всё нормально поехало!  Больше такого не наблюдалось... Ради интереса разгонял до 200 км/ч и всё ок!!! Пробег 14.000

 

Только что, Coles сказал:

Тоже была такая тема с коробкой после ТО 10.000  Ехал 178 - 180 около 10 минут, только ногу с педали газа убрал... И началось, тупость коробки. Не ехала более 90 км/ч Газа пол и пофиг... Не едет больше...  Нашёл карман на трассе, до ОД оставалось километров 90...Пока жена набирала оф дилера, Я открыв капот помня про патрубок на турбину, нихрена я там не увидел, всё нормально. Пока ОД переводил с одного специалиста на другого (Тюмень) потом вообще сбросили вызов... Я запустил движок, газ в пол .. и всё нормально поехало!  Больше такого не наблюдалось... Ради интереса разгонял до 200 км/ч и всё ок!!! Пробег 14.000

 

 

Screenshot_20220806-194833__01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2022 в 09:13, Гость Михаил сказал:

Всем доброго времени суток. У меня haval f7 2.0 2021 года выпуска возникла тоже проблема с пропаданием мощности на 24 тыс. пробега, ехал 160-180-190 на протяжении 150 км.Скинуло до 100 удовалось до починки до 120 разогнаться, постояла с 1 час и потом норм. Не буду описывать как я пытался исправить на трассе. Записался к дилеру, (не все менеджеры в курсе) сказали что проблема известна и решаема прошивкой коробки, не знаю прошивали или нет, подключили планшет, что то поменяли там, не более минуты, сбросили клемму с аккумулятора, сказали 20 минут подождать. Спросил как они узнали как исправить, сказали что нашли сами. Этим же вечером проверил машину 200 км проехал, всё теперь в порядке. Haval официальный дилер, в городе Астана, там же subaru продают.

ехал 160-180-190 :facepalm:

 

жаль, что вместе с мощностью не пропала прокладка между рулем и сидением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! кто ездить на Хвале Ф7 я это заметил после 10000 пробега так до этого ездил в пределах 140-170 км/час машина 2021года но после когда уже начал прибавлять в промежутке 174-180 начинает временами срабатывать блокиратор и падает скорость как вы пишете до 90, я так-же обращался сервизные центры но диагностика ничего не показывает типа все норма . сейчас перестал на это обращать внимания хожу по трассе свыше 185 км/час и ни каких срабатывания , а во общее  дороги у нас нормальные максимально выжимал 218-219 км/ч скажу идет уверено просто страх появляется когда смотришь на спидометр по этому скидываешь а так нормально можно смело постоянно ходит   со скоростью 180 если дорога позволяет о расходе бензина не пишу вы сами знаете так, что удачи на дорогах .       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

В 22.06.2023 в 07:28, Гость Досмукамбет сказал:

174-180 начинает временами срабатывать блокиратор и падает скорость как вы пишете до 90, я так-же обращался сервизные центры но диагностика ничего не показывает типа все норма .

Сервисы тут ничем не помогут.  Подключаем ELM 327 на бесплатный Car Scanner,  выводим два бесплатных графика(надув и давление топлива) и смотрим, что пропадает в итоге. 

 Я думаю, ограничение будет по топливу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2020 в 16:55, informator сказал:

Надо спросить народ чипованный если у них такого нет значит большая вероятность ошибок в штатном ПО или душилок, но 7т км пробега уже ни разу не обкатка. Обкатка у всех авто до 2т км.

На чипованном все норм. До максималки разгонялся 195. Нодаже 160 и выше какой смысл? Жрет топливо как бык помои. Ужасно неэкономичное авто. И это с учетом того что после прошивки на 2 литра меньше стал есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор