• Россияне «распробовали» китайский бренд: за год продажи HAVAL в России выросли на 282%


    Admin

    Первый завод за пределами Китая, запуск двух инновационных моделей, рекордные продажи и расширение дилерской сети — минувший год стал поистине знаковым для HAVAL в России.
    В 2019 HAVAL развернул масштабный проект по глобализации. По итогам года российский рынок оказался в авангарде реализации новой стратегии бренда: на фоне общего спада на рынке объем продаж HAVAL стремительно растет. Совершив головокружительный скачок от 357 реализованных автомобилей в январе до 2 270 — в декабре, HAVAL справедливо занял позицию лидера по продажам среди китайских автомобильных брендов в России. В общей сложности за год было продано 12 284 автомобиля, что составляет 282% в годовом исчислении — беспрецедентные показатели роста для российского автомобильного рынка.
    Чтобы закрепиться на рынке, бренд должен гибко реагировать на колебания спроса и производить продукцию, адаптированную к местным условиям, с учетом локальных запросов потребителей. Так, в июне 2019 HAVAL запустил в эксплуатацию новый производственный комплекс в Тульской области — первый китайский завод полного цикла в России. В рамках события в Кремле в присутствии Президента России Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина был подписан меморандум об инвестировании второго этапа проекта.
    Первой моделью, которая сошла с конвейера нового завода, стал инновационный кроссовер HAVAL F7. Благодаря интеллектуальным технологиям, передовым системам безопасности и высоким ходовым качествам он быстро завоевал популярность среди потребителей на российском рынке. За 7 месяцев с момента запуска российские дилеры реализовали 3 219 кроссоверов HAVAL F7, что составляет 26.2% от общего объема продаж бренда.
    За прошлый год бренд HAVAL значительно повысил стандарт послепродажного обслуживания и удвоил количество дилеров. На сегодняшний день дилерская сеть HAVAL насчитывает 82 центра и охватывает 65 городов.

    UJPZf77LewM.jpg





    Обратная связь


    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти