gem81

Участник
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Нейтрально

Информация о gem81

Информация

  • Имя
    Павел
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    41
  • Авто
    Jolion/2022
  • Комплектация
    Prestige/2WD
  • Страна
    РФ
  • Город
    Москва

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. да два. но не таких. я же писал. 1. Адаптивный и 2. Интеллектуальный. и для работы обоих в данном авто требуется что бы компьютер видел полосу!! хотя в инструкции четко сказано, что распознавание полосы это условие только для 2 типа круиза. но по факту, первому так же требуется это условие, хоть он и не обязан подруливать. второй тип включает принудительное подруливание даже если в настройках асситы выключены и переведены в режим предупреждения!!!
  2. спасибо. я теперь с них с живых не слезу. задолбаю в край обращениями.
  3. не! отлично. Вопрос тогда к Вам другой. У вас тоже два варианта ? есть адаптивка и есть простое поддержание скорости ?
  4. на Джулионе НЕТ обычного!! варианты включения: Адаптивный, Интеллектуальный, Выкл. и так по кругу
  5. У меня не едет. пишет "невозможно активировать адаптивный круиз" т.к. не видит полосы. Я думаю что в новой прошивке бага, которая цепляется за ту же логику компьютера что и интеллектуальный круиз. но как донести это до производителя пока не понимаю. они либо тупые либо прикидываются
  6. Хавал ответил) пересказ вольный: т.к. у вас адаптивка, вы должны страдать, вот купили бы комплектацию ниже было бы вам счастье. Это конечно пипец. Только китайцы улучшение могут превратить в страдание. Ну сделайте вы 3ий вариант, просто поддержание скорости! Написал им ответ, что их ответ не ответ) ждём
  7. я вчера ездил за город, 200км туда обратно. 150 из которых круиз не работал, я за... а через мес ехать в Майкоп )))
  8. Интересно, а на на Elite с простым круизом не отключается?)) Ясное дело, что логика китайцев странная, мягко говоря, но влепить гору наворотов, что бы они на каждом чихе отключались, ну такое. Ну сделайте вы тогда трети вариант, что бы просто поддержание скорости. А то дождик низзя, ветер боковой низзя, не видит полосы вообще ничего низзя, отвлекаться от дороги НИЗЗЯ(и это правильно!) и т.д. На Elite я так понимаю, врубил и трава не расти, просто не отвлекайся от дороги и сам рули и тормози. а тут, что не так, пили 1к километров в морось на тапке и не....т
  9. И ещё прикол, минималка скорость на круизе 30км. т.е. на 30+ уже можно включить круиз, скажем на 50км что бы не нарушать проезжая село. контроль полосы начинает работу с 60км/ч! И по идее адаптив должен работать без полос. но как только ты уходишь за 60км/ч и он теряет полосу, всё, адаптивка и тем более интел просто падает безвозвратно. Я так понимаю если снизиться до 60-, то он запуститься, и будет работать до момента пока опять глюкнет.
  10. Теперь задайтесь вопросом. А какого собственно?? почему обычная адаптивка не включается только потому что не видит полосы?? При том что дистанцию авто впереди видит прекрасно. Это бага. Так не должно быть. Я отправит запрос дилеру, если не объяснят внятно буду выносить мозг хавалу.
  11. Привет всем. Два дня назад купили машинку. 2WD/Prestige. По городу и хорошую погоду всё отлично. Но сегодня надо было съездить загород, и круиз сошел с ума. Я говорю именно про адаптивный, не интеллектуальный круиз.(он то я понимаю почему не включается переодически) Выехал в слабый дождь, включил круиз еду, всё отлично, километров через 30 круиз просто вырубился. На любые попытки завести хоть что-то (адапт/интел) выскакивает "круиз не активируется". Так же перестал распознавать полосу. Условия: Режим спорт/нормал не важно Контроль полосы включал/выключал, ноль реакции Скорость 125 и дождь(куча водной взвеси) Доехал до места, поехал обратно, такая же история. Пока видит полосу, которая яркая, отражаемая, обычный адаптив работает как часы. как только вышел на М2 где полосы отсвечивают от дождя, снова потерялся нафиг, и пока не съехал с трассы завести так и не получилось. Да, что важно, машины спереди и дистанции он видит очень хорошо! как только компьютер увидел четкие полосы, оба круиза заработали как часы((((( я немножко в шоке, что оба варианта круиза связаны с распознаванием полосы, даже при выключенных ассистах. Это как-нибудь лечится ? чтобы адаптивка не завязывалась на контроль полосы. так сказать что бы был статичный кондовый круиз! как на корейцах?