Ramzay

Участник
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Нейтрально

1 Подписчик

Информация о Ramzay

Информация

  • Имя
    Тимур
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    40
  • Авто
    Хавал Джолион
  • Страна
    Россия
  • Город
    Ставрополь

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Во всех режимах, менее ощущается на эко и снег. В нормале особенно выражается. там где я езжу особо не разгонишься 40-60 (в основном рабочие 3-4 скорость). По наблюдениям когда как: если один раз переключить скорость в ручную, то потом какое то время робот норм переключает. А Иногда (это редкость) сам по себе нормально переключает - едва заметно переключения. Как я понял робот не понимает что машина тормозит и готовит верхнею передачу, а приходится включать пониженную из-за этого второе сцепление тупит. от этого случается заминка на 1-2 сек похоже, на провал тяги думал робот на обороты двиг ориентируется, слегка притормаживаю даю понять роботу что тормозим, не всегда срабатывает. А если усиленно тормозит то норм, видимо он перескакивает сразу на несколько передач вниз, либо при усиленном торможении в коробке разживаются сцепления и как бы нейтраль включается
  2. Пробег 4700. Ну чтож, подождем...
  3. Эх, включалась бы эта функция с приложения телефона.
  4. На нормале переключение с 4 на 3 ощутимы с небольшим провалом, в других режимах переключение мягкое едва заметное. У всех так?
  5. По началу думал это особенность работы компрессора, но услышав как должен работать Джо у другого владельца понял что-то не так. По звуку напоминает как что-то не закрепили и оно дребезжит. Проведя дилетантское расследование сделал вывод это либо выхлопная труба или двигатель. Пришлось ехать к Дилеру, долго искали и выявили: в турбине есть клапан, который как мне объяснили, выпускает избытки воздуха из системы двигателя. На клапане был не качественно зафиксирована толи шайба, шляпка, головка - хз как обозвать. Когда двигатель поднимал или опускал обороты (например вкл компрессор кондера) задействовался клапан и вся турбина издавала этот звук который резонировал и усиливался в выхлопной системе: как в пустой консервной банке дребезжит чтото типа китайской монеты на штыре. В общем заводской брак - турбина меняется целиком. Тут начинается вторая часть этой истории: представители Дилера сказали что лишней турбины в наличии нет, езжай домой, как турбина придет вероятно со складов завода, они мне позвонят, я приеду мне поменяют. На такое предложение я естественно не согласился, так как с момента продажи прошло всего несколько дней, сроки поставки новой турбины туманны, а еще почитайте приквел ниже. По закону прав потребителей если в течении 14 дней с момента покупки в машине есть обнаружился брак то покупатель может обменять машину на аналогично новую, само собой Дилер будет брыкаться, возможно даже рискнет судится, но в итоге проиграет отдаст новую машину и компенсацию, а покупатель потеряет N-количество времени (знакомый автоюрист рассказал историю где изза брака двигателя покупатель потерял полгода в судах по итогу получил новую машину и приличную компенсацию). В итоге поменяли мне турбину на следующий день, у них на складе запасной турбины не было сами догадайтесь где они ее взяли. Донор был красного цвета. Приквел - перед продажей я отмечал странный звук работникам дилерского центра и в рем зоне механики тоже заметили "стрекот", но уверили меня что все нормально. А перс менеджер прибежал из шоу рум и сказал что другие машины тоже так "шумят". Обманули, не доверяйте работникам дилера. Кстати далее выявились юридические обманы и недоговорки Дилера, сложилось впечатление что я приехал не к официальному Дилеру машину покупать, а на рынок. Очень испортили впечатления о покупке.
  6. Пробег 1200км. Заметил что при езде накатом или легком притормаживании коробка переключается вниз с провалами, особенно ощутимо с 4 на 3 переключается с провалом, по ощущениям похоже на торможение двигателем. Это нормальная работа коробки?
  7. У меня при езде накатом с 4 на 3 переключается с провалом, как бы торможение двигателем происходит. это у всех так?
  8. Добрый вечер! При работе кондиционера компрессор громко включается каждые 20 сек, в салоне почти не слышно, а вот снаружи очень громко стрекочет. Мои наблюдения: 1) ПРи включенном кондиционере, установить скорость обдува 1-5, то компрессор громко стрекочет каждые 20 сек. на 6 скорости обдува каждые 30 сек. 2) Если установить скорость обдува на максимум (кажется 7), компрессор один раз громко стрекочет а далее тишина (зато в салоне сильно дует) 3) Если выключить АС компрессор молчит - тишина, это было очевидно, но проверить стоило) Меня настораживает что компрессор громко стрекочит при включении и часто включается, у кого такое было?