солдат

Участник
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

8 Нейтрально

Информация о солдат

Информация

  • Имя
    владимир
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    72
  • Авто
    дарго 2022
  • Страна
    Россия
  • Город
    Королёв

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Брал Дарго в сентябре 2022. Сборка КНР. Антифриз жёлтый. Начитавшись форума купил литр для доливки. Каждый выезд проверяю уровень, чтобы долить, - а он зараза не уменьшается за полтора года. Что делать? Кто подскажет. Может долить до полоски верхней?
  2. А я прочитал https://www.drive2.ru/o/b/575403847824966343/ у нас на форуме про датчик IBS и всё стало понятно, что машина сама решает все проблемы с АКБ. И не надо напрягать себе и дилеру голову (если не вносил изменения в электросхему авто подключением разного оборудования), за что форумчанину lesсhiy спасибо .
  3. Пробег авто 8000 .Залил на ЛУКОЙЛЕ 50 литров 92-го. В смешанном режиме трасса/Москва/ пробки/прогрев ДВС, салона, сидений, стекол = проехал 320 км. Расход = 15,6 литра на 100 км. Повторю то-же самое с 95-м. Отпишу.
  4. Войдите в интернет-магазин EXIST, введите WIN авто и получите предложения. Я брал 1 л. антифриза Totachi желтая (-40) код 43701 за 260 руб. G -12 +, ибо у меня КНР-сборка..
  5. Аналогично сейчас в Москве - проблем нет. Дольше стал прогрев ДВС с 1,4 до 1,0 оборотов проходит почти минута + -
  6. У многих Дарговодов возникает вопрос, Что подливать в систему охлаждения, если по инструкции надо этиленгликоль -35/45 ? Оф.дилер сказал, что они заливают Лукойл G-12, и посоветовал мне подобрать в магазинах G-12 по цвету у меня залитого (желтого). Изучив составы всех антифризов - убедился, что G-12, а также G12+ и G-12++ " этиленгликоливый антифриз ,который содержит карбоксилатные присадки. Они не создают сплошной плёнки на стенках системы, а защищают только в тех местах, где началась коррозия. За счёт этого теплообмен в системе лучше, чем с G-11" G-13 на основе пропиленгликоля. Он считается экологически чистым и менее вредным, но его энергоэффективность ниже за счёт добавок глицерина.
  7. Подскажите пжалста., где прочитать, что заводом( конструктором) не предусмотрено? Источник Вашей информации.Мне гаишник предложил доказать ему это.
  8. И сидите под ним весь процесс мойки с включенной N (Видимо так)
  9. У меня так- же. Я даже хотел ему помочь- придавить рукой, но не хочет прижиматься.
  10. Я думаю, что это допустимый прогрев "люминевого" ДВС, ибо катализатор дальше и на "улице". Чугунный ДВС греется значительно дольше. Хотя..........
  11. При запуске ДВС тахометр показывает 1,2 . Через десяток-второй секунд (никогда не засекал) обороты падают и тахометр показывает 1,0. Это и есть окончание прогрева. Можно начинать движение (но не соревнование как в роликах - кто быстрее сорвётся с места) Зимой после запуска достаточно смести щёткой снег с машины, за это время и ДВС прогреется и седло и салон уютней будут. И всем будет полное Щастье!
  12. При пробеге 6000 прошел то-1 годовое в Автомире за 6600 руб. Масло и фильтра предложил свои. Заменили, осмотрели визуально, сказали всё ОК и поставили ПЕЧАТЬ. Я остался почти доволен.
  13. Спасибо. Увидел про стеклоподъёмники и двинул дальше - инвертор не заметил . А вот про не подключённую розетку уже не первый раз слышу, хотя сборка у меня китайская LGWFF , не думаю, что они на экспорт такое допустят. Хотя....
  14. Подскажите, какой предохранитель отвечает за работу розетки на 220 вольт? Нет напряжения на ней.