AleksS79

Член клуба
  • Публикаций

    396
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

306 Отлично

Информация о AleksS79

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    40
  • Авто
    Хавал Ф7
  • Комплектация
    2.0 Премиум
  • Страна
    Россия
  • Город
    Реутов

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. На старых батарейках напряжение не меряли? Речь идёт о родных или Алишных датчиках? Может, они просто в режим энергосбережения ушли после лета... У меня все 4 алишных датчика отвалились после лета в гараже. На той неделе был на ТО, но никто ничего по моим вопросам смотреть не стал, зашиваются. Предложили отдельно записаться на диагностику. Дилерский сканер датчиков не увидел, как и год назад, когда после того визита все датчики прописались по дороге домой сами (за целую зиму до этого самостоятельно не прописался ни один датчик). Сейчас ситуация такая же, как и два года назад - приезжаешь в гараж - машина определяет родные датчики с летнего комплекта колёс, уезжаешь на несколько десятков км - датчики отваливаются до возвращения в гараж.
  2. Kinginstaller - приложение для рутированных телефонов! Ранее не было информации, что оно поможет на нерутированных устройствах. Вот и вся разница, огромная разница!
  3. Аппрув в студию. Хоть одно сообщение на эту тему на этом форуме?... Лично я узнал об этом несколько дней назад, и люди тут до сих пор мучаются с этой темой. Вариант с рутом не рассматривается! Нечего написать было больше?....
  4. Это недостаток нашего авто, вернее - прошивки магнитолы. То же самое наблюдается после разговора по громкой связи - аудиовыход переключается с колонок авто на динамик телефона. Надо бы составить общую жалобу...
  5. Друзья, приятная новость - у меня всё заработало! Никаких приставок и прибамбасов! Две программы и один плейлист, и всё появится в нашей магнитоле - любое видео прямо с телефона без конвертации, Ютуб, 1200 телеканалов, без рута!!! Сошлюсь на пост человека, который поделился этой ценной информацией: https://www.drive2.ru/l/595579611316754015/?m=630464916242827696&page=4#a630464916242827696 П.С.: плейлист брать из комментариев к посту по ссылке. 1245 каналов примерно, дублируются по 3 штуки в среднем.
  6. Друзья, приятная новость - у меня всё заработало! Никаких приставок и прибамбасов! Две программы и один плейлист, и всё появится в нашей магнитоле - любое видео прямо с телефона без конвертации, Ютуб, 1200 телеканалов, без рута!!! Сошлюсь на пост человека, который поделился этой ценной информацией: https://www.drive2.ru/l/595579611316754015/?m=630464916242827696&page=4#a630464916242827696 П.С.: плейлист брать из комментариев к посту по ссылке. 1245 каналов примерно, дублируются по 3 штуки в среднем.
  7. Друзья, приятная новость - у меня всё заработало! Никаких приставок и прибамбасов! Две программы и один плейлист, и всё появится в нашей магнитоле - любое видео прямо с телефона без конвертации, Ютуб, 1200 телеканалов, без рута!!! Сошлюсь на пост человека, который поделился этой ценной информацией: https://www.drive2.ru/l/595579611316754015/?m=630464916242827696&page=4#a630464916242827696 П.С.: плейлист брать из комментариев к посту по ссылке. 1245 каналов примерно, дублируются по 3 штуки в среднем.
  8. Купил на драйве проставки с гайками и болтами на два кресла за 900 руб. Считаю, удачно. Ставил сам, поцарапал немного панель бардачка ломиком (поднимать ломиком-гвоздодером очень удобно и легко, несмотря на не очень удобную саму работу, задние болты кресел не трогал вообще). Поднял передок примерно на 4 см, сидеть стало комфортно, с учётом поясничной подпорки под накидкой, но только если не рулить. Вылета рулевой колонки катастрофически не хватает, хочется вытянуть ещё на себя и уронить ниже к ногам, иначе руки со временем устают, затекают и начинает ломить шейные позвонки, как при остеохондрозе, хотя им не страдаю.
  9. 1,5 зимы я ездил на зимнем комплекте колёс с датчиками с Али, и никак они не определялись. Только когда возвращался в гараж, машина подхватывала значения с датчиков от летнего комплекта. Этой зимой наступило время ехать на очередное ТО, попался хороший мастер, отвечал спокойно на все мои глупые вопросы, добрались и до датчиков давления... В-общем, попробовал он мне прописать зимний комплект своим хитрым прибором (дилерский или ещё какой дорого́й - не сказал), говорит - "не получается, мол датчики прибор не видит. Скорее всего, они дохлые". Но, спустя неделю после этого ТО, я обратил внимание, что в машине не хватает каких-то звуков). Посмотрел на показания датчиков давления на приборке - определились все 4 колеса, и уж точно не от летнего комплекта, т.к. ездил зимой далеко и надолго! Тут ранее рассуждали, сколько комплектов датчиков колёс помнит машина, и говорили, что один. И вот наступило время менять колеса на летние. Думал, придётся опять ехать к официалам прописывать родные датчики, но не пришлось - через несколько километров машина увидела родной комплект безо всяких перепривязок и обучений. Колёса при хранении в гараже помечаю, с какой стороны какое колесо стояло, и ставлю потом каждое на своё родное место. Так что, вывод о том, что при использовании двух комплектов колёс с датчиками их придётся постоянно обучать или перепривязывать, был неверным. Возможно, первоначально их необходимо было как-то инициализировать, что и сделал мастер прибором, а потом машина подцепила их сама. А у кого-то и вовсе сразу с Али сами прописываются. Для инфо....
    Спасибо за прошивку! Всё встало замечательно на F7 2019 года выпуска! Устранение бага проверить ещё не довелось, правда....
  10. Ну, Вам не угодишь! Старый хрен скажешь - обидится. Молодой скажешь - опять не так! А по поводу дерьма - уж лучше, чтобы было, в чём покопаться, чем шары неразбиваемые катать, имхо...)) П.С.: поставил крайнюю прошивку на свой Ф7 2019 г.в., 4вд премиум, 2л - обновление прошло без ошибок. Устранение бага звукового удара по ушам ещё проверить не довелось. Субъективно - высокие тона на настройках по умолчанию меньше травмируют мозг.
  11. Ну, да, - кроссовками, джинсами, джинсами-варенками, жвачками, музыкой.... всего не перечислить. Проходили уже, и в куда более лучшем положении страны и экономики!!!.... Ты вообще ничего не увидишь! Молодой, видимо, раз сравнить не с чем!
  12. А при Голливуде кто их мешал смотреть? Выбор был! Теперь не будет.
  13. Не только ГУ, но и телефоны. Для уже купленных авто это не так страшно, допустим, но для новых.... Ожидаем отключения АА в перспективе. Андроид вместо qnx в ГУ тут не спасёт. В любом случае, для российского рынка китайцам придётся искать альтернативу, а это издержки, перенесённые на конечного потребителя. Короче, скоро будем смотреть кино из СССР и слушать национальные патриотические песни, поднимать из пепла миллион "калош", кроме которых в СССР "ничего не делали"....