Георгич

Участник
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

10 Хорошо

Информация о Георгич

Информация

  • Имя
    Георгич
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    99
  • Авто
    Дарго
  • Комплектация
    Тех+
  • Страна
    Россия
  • Город
    ЛО

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Это очень подходит под логику показаний этого индикатора! Если это так, нефиг париться.
  2. Просто хочется выявить неисправность, если она конечно есть. Уж больно все не логично с этим индикатором. Поэтому интересна статистика показаний у коллег при аналогичных условиях. У меня опять в -20 при выезде 67% ... 130 км ... пара остановок ... по приезде 68%. Вчера -5 ... 0, при выезде уже не прошлые 68, а 74% ... 150 км ... стоянка 4 часа ... 83%.
  3. Это все правильно, но мне не нравится, что сегодня, около -20, при выезде заряд был 73%, а после пробега около 70 км по возвращении заряд 67%. Примерно половину на повышенных оборотах в спорт-режиме. Такую логику я понять не могу. Завтра запланирована поездка на 150 км. Посмотрим, что выдаст это чудо техники. Наблюдения продолжаются.
  4. Спасибо за ссылку на IBS. Не знал подробности.
  5. Всем Привет и с наступающим Рождеством Христовым! При каждой поездке проверяю индикатор. Летом показывал в среднем 85-90%. Сейчас в морозы 70-75. И практически не меняется в большую сторону после поездок, втом числе и при выключенных подогревах. Прошлой зимой случилось заряжать на даче от ЗУ. В конце зарядки на клеммах было 14,8 В, а после отключения ЗУ и запуска движка, индикатор показал 100%. Сегодня в -18 после запуска 72%. После пробега 80 км - 73%. Спорт режим с повышенными оборотами ничего не меняет, т.е. генератор здесь не при чем. Остается рег.напряжения (РН). Кстати возможно настройки РН на авто китайской сборки и нашей разные, у меня - китай. Да, заводится пока без проблем даже при 50% заряда АКБ. Но это благодаря современным двигателю и осбенно маслу, которое почти не густеет в мороз. Будем наблюдать дальше...
  6. Дело не в оборотах и времени. Просто наш китайский регулятор напряжения не выдаёт нужное напряжение при минусовых температурах. Тут уже сколько ни крути - не зарядится .
  7. При -25 все работало. При этом заряд аккумулятора упал до 75% (по индикатору) и не менялся в течении дня. Интересно было бы замерить напряжение при неработающих дисплеях. Похоже регулятор напряжения у нас не поддерживает нужный уровень в морозы.
  8. То же эта проблема. Рещения не встречал. Говорю громче, помогает.
  9. @exulans, а как у Вас аккумулятор в такие морозов ? Держит ли заряд без внешней подзарядки? Как работают электро подогревы, особенно сидений?
  10. Подкачивал колеса - включил зажигание. а выключить забыл. Утром акум в ноль. Зарядил зарядкой, индикатор показал 100% заряда. День поездил - индикатор показывает около 90%, еще день - 85%, и дальше сколько ни ездил больше 85 не видел. Это еще при плюсовой температуре было. Сейчас при минусах на улице индикатор заряда - 70 - 75 %. Подозреваю рег.напряжения. На очередном ТО впишу в заявку недозаряд аккума. Вроде на F7 в 22 году была сервисная акция по замене регулятора напряжения. Может и у нас с ним не все в порядке.
  11. меню - состояние автомобиля. Самое неприятное в том, что при заряде меньше 60% обогрев сидений не включается вообше, а меньше 80 еле греет. Официалы отвечают всякими отговорками, типа защиты от перезаряда ит.п. У меня никаких допов, все оборудование штатное, а проблема с зарядом при минусовых температурах явная.
  12. Удалось ли поездить без защиты картера? Изменилось что-нибудь?
  13. У меня китаец без Глонас и в списке VIN нет. Похоже только тульские отзывают.
  14. Можно и так, и так. Кстати, у Вас авто российской сборки или Китай?
  15. Под отзыв попали автомобили, выпущенные в период с июля 2022 года по июнь 2023 года. У них отсутствует устройство вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС), которое подключается к госинформсистеме "ЭРА-ГЛОНАСС". В рамках сервисной акции кроссоверы марки Haval будут оснащены УВЭОС. Все работы проводятся бесплатно. Список VIN для Dargo можно скачать здесь https://rst.gov.ru:8443/file-service/file/load/1699520137767 На моём нет ЭРЫ-ГЛОНАС и в списке моего VIN нет, странно.