Pin

Участник
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pin

  1. Охренеть. Что попало льют. Данное масло кроме вязкости ни по каким параметрам не подходит. Ни по API, ни по ACEA.
  2. У меня декабрь 2022. В настройках выключаю ползунок и всё, он остаётся в выкл. состоянии постоянно.
  3. Он хочет (и я, кстати, тоже), чтобы при закрытии автомобиля фары не включались.
  4. 1. На рестайле отключение контроля полосы делается раз и навсегда. 2. При отключении функции контроля дорожных знаков ошибки LSS вроде бы нет. Может совпадение. Наблюдаю. Но вот эту функцию приходится отключать каждый раз после выключения зажигания.
  5. Использовал Marshall, качество отличное, по характеристикам как оригинал и с подделками пока не замечен.
  6. Посмотрел фильтр, логотип GW есть. Авто выпуска самый конец декабря 2022 г. Давление перепускного у оригинала 1,95 Вот перечень замен
  7. Речь идёт о прогреве ДВС? Так? Чем быстрее и, соответственно, больше объём прокачанного масла, тем больше тепла оно отводит от железа. Тем медленнее прогрев. Представьте на минуту если снизить скорость циркуляции антифриза раза в два. Как считаете двиг. быстрее прогреется или нет? Так же и с маслом. Только лишь не так явно. Плюс, как уже озвучил выше, чтобы крутить коленвал (и не только) в более густой среде нужно затрачивать больше мощности, а соответственно больше сжигать топлива. Всё это в комплексе даёт более быстрый прогрев. Незначительно, но быстрее.
  8. Двигатель на более густом масле греется быстрее по причине циркуляции. За единицу времени жидкого масла прокачивается больше. Соответственно отвод тепла больше, прогрев медленнее. Плюс на более густом масле больше подача топлива, соответственно выделение тепла.
  9. В мануале на двигатель 2.0 рекомендовано 5w40 A3/B4 либо 5w30 C2. Какое масло рекомендует Лукойл?
  10. В 2012 и дальше была Мазда СХ-5. Так что разбавлением бензином масла меня не запугать. ;) Хотя... Может что-то не так делал, но приличного присутствия бенза в масле не было. От применяемого масла думаю тоже что-то зависит.
  11. Не понятно, откуда завод берёт такие цифры. У меня средний расход 13 л. 50/50, трасса/город. Особо не рысачил т.к. обкатка. Заметил интересную вещь. Для 2.0 при движении по трассе самый экономичный режим 110 +- км/ч. Обычно, на других авто - 90 км/ч.
  12. Странно. У меня в букваре написан класс качества API SN. Для “тридцаток" плюсом ACEA C2. Купил себе на замену Sintec Premium 5w30 API SN ACEA C3. Через пару недель планирую замену. Отпишусь по ощущениям после 40-ки.
  13. Странное масло. По тех. док-ам Лукойла горячая вязкость 14 сСт. А это sae 40. Это нормальный результат. Шелл НХ8 за сравнимый пробег просел до 9,3 сСт!!! GDI. Льёт топливо. Отсюда и просадки по вязкости, и вспышка и т.п.