bagser

Участник
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

2 Нейтрально

Информация о bagser

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    63
  • Авто
    Haval Dargo
  • Страна
    Россия
  • Город
    Озёрск, Челябинская обл.

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Датчики на Али видел, даже в избранное добавил. Но к сожалению не знал что при замене они будут самоопределяться системой. Думал что надо их прошивать у дилера. А если это при каждой сезонной смене колёс, то ну его на фиг. К тому же от прежнего авто осталась система контроля с внешними датчиками. Рабочая, что ж её менять? А система контроля состояния акб действительно работает странно. Допустим так, вчера ездил немного по городу и после поездки было 59%. На следующий день пришелна стоянку и перед запуском двигателя увидел цифру 68%. Чудеса!
  2. Добрый день. Примерно недели две назад тоже обозначилась эта проблема. При запуске двигателя после стоянки 2-3 дня выпадает сообщение о повышенном потреблении эл. энергии и предложением включить какой-то режим энергосбережения. Х. з. что это такое и как его включить. Состояние батареи после недельной стоянки и небольшом минусе по погоде было 58%. Небольшая поездка по городу дала прирост в 1%. Как то совпало со сменой колес на зиму. Зимняя резина на других дисках без датчиков. Соответственно Дарго датчиков не видит и выдаёт предупреждение о низком давлении. И похоже отключить это никак нельзя. Может ли этот постоянный опрос сажать батарею? Короче непонятно что будет когда придут настоящие морозы. Запасаемся джамп стартерами.
  3. Шутник. Да на сервис пока, слава богу, нет причин ехать. Просто надо знать на всякий случай. Странно что я его не заметил. Всё равно спасибо что написал.
  4. Проэто где то написано? Кстати, инструкция по автомобилю вообще не понравилась, написано очень неинформативно.
  5. Привет, друзья. Не могу найти под капотом своего автомобиля бачка тормозной жидкости. Во всех имевшихся у меня автомобилях этот бачок был в наличии. А тут вижу слева бачок омывайки лобового стекла, рядом расширительный бачок охлаждающей жидкости. И всё. Где? Поскажите слепому.
  6. Сегодня забрал диски Khomen KHW 1809 и поставил на них зимние шины. Брал на заказ по 9300 руб.. Итого 37200. Вот такие: https://shinidarom.ru/rims/lity-e/r18/khomen-wheels-khw1809-haval-dargo-7xr18-5x114.3-et40-dia66.5-black-fp. Но здесь дороже. На автомобиль поставил уже родные колёса лето. Полный аналог родных по размерам.
  7. А есть такие узкие центровочные кольца? Толщина стенки чуть больше 2 мм получается.
  8. И ещё вопрос. Что лучше: Dia в размер (66,5), но ET 38 вместо 40 или ET родной (40), но Dia 67,1 вместо 66,5?
  9. Тоже озаботился проблемой приобретения дисков под зимнюю резину R18 полученную "в подарок" от дилера. Точно в размер 7Jx18 ET40 5x114,3 Dia66,5 не найти за вменяемые деньги. Заказал было СКАД KL-293 7xR18 5x114.3 ET40 DIA67.1 в Колеса Даром, но перезвонили менеджеры и, узнав что беру на Дарго, уговорили отменить заказ. Мол центральное отверстие больше и могут снять с гарантии. Там всего то 4,5 мм. Короче х. з..