provoved

Участник
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

0 Нейтрально

Информация о provoved

Информация

  • Имя
    Иван
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    38
  • Авто
    Haval F7
  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург г

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Резюмирую. На текущий момент (МАЙ 2023), установка камеры заднего вида на (РЕСТАЙЛИНГОВЫЙ) HAVAL F7 COMFORT, подключённой к штатному экрану - НЕВОЗМОЖНА. Если кому интересны номера корректных комплектующих - пожалуйста: Жгут проводов под камеру - 4013102XKQ06A; Камера заднего вида - 3776103XKQ02A Кстати, камера и жгут отличаются от дорестайлингового F7 и не являются взаимозаменяемыми. У меня было 2 попытки у официальных дилеров HAVAL. Первая попытка в СПБ (Дакар). Вторая в Флагман Авто - МСК. В обоих случаях полное фиаско. Проблема заключается в отсутствии корректного ПО (прошивки) от HAVAL для перенастройки штатной магнитолы. Видеосигнал передается по CAN шине, магнитола его воспринимает некорректно. Позиция производителя - покупайте ELITE. На данный момент никакого варианта подключения к штатной магнитоле не существует, хотя многие дилеры ( и наверное умники с форума) будут уверять вас в обратном. Поберегите деньги и время. Допускаю, что по истечении времени, прошивка может и появиться. Пока же её нет и планов по её созданию также не просматривается. Если кто-то все-таки сможет установить - пишите. Нештатные камеры, зеркала, и прочие навесные экраны не предлагать, их можно и на лошадь установить. Речь идёт лишь об установке оригинальной камеры в штатную магнитолу. Жгут проводов под камеру - 4013102XKQ06A; Камера - 3776103XKQ02A
  2. Этот жгут поможет, если машина - дорестайл. А вот на рестайл уже не подходит.
  3. Всё это, конечно, интересно, но никак не снимает проблему. А вопросы собственно все остались: 1) Где можно установить камеру заднего вида на HAVAL F7, рестайлинг 23-й год, (Комфорт). Только оригинальная камера в оригинальную магнитолу. Всякие там зеркала и навесные экраны не рассматриваю. 2) Есть ли у кого-нибудь успешный опыт? (Адреса, явки, пароли, цены)) Я сам непременно её планирую установить у толкового дилера уже чисто из спортивного интереса. )) Но пока еще не удалось). Сам не полезу, так как там всё равно надо прописывать её в 5-ти блоках через дилерское оборудование.
  4. Информация к размышлению. Попытка установки оригинальной камеры заднего вида на автомобиль HAVAL F7 (2023 г., рестайлинг, комплектация комфорт) у официального дилера HAVAL (СПБ, Хасанская 1) потерпела полное Фиаско. Заключение мастера: сейчас нет официальной прошивки от HAVAL , которая позволяет обеспечить штатную работу камеры на оригинальном головном устройстве. На текущий момент, камера заднего вида воспринимается прошивкой штатной магнитолы как 360 градусов, что приводит к попыткам запроса сигнала с камеры кругового обзора. В итоге мигания, мерцания, подвисания. Если у кого-то есть опыт установки камеры заднего вида на рестайлинг - просьба написать как и где удалось решить проблему.
  5. Кто-нибудь уже подключал камеру заднего вида к HAVAL F7 2022-2023 года? Рестайлинг, комплектация Comfort. Штатная магнитола 12,3 дюйма. Если да, то сообщите, пожалуйста, где и по чём.