Gaiv

Участник
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

21 Отлично

Информация о Gaiv

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    35
  • Авто
    Haval F7
  • Страна
    РФ
  • Город
    СПб

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Как я понял с 01.07.2020 вступил в силу новый ГОСТ 33670 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия» Фаркоп с сертификатами не нужно регистрировать если в руководстве по эксплуатации указана возможность использования ТСУ. Если не указана, то проходишь испытания по новому ГОСТу и вносишь изменения в конструкцию авто в ГИБДД.
  2. Ездил в марте, ни одной камеры не было. Ни стационарных ни переносных.
  3. Аналогично ездил по платке Мск-СПб. Максимально 211 км/ч разгонял. Основную часть 170-190 км/ч ехал. Проблем не было, только бенз быстро кончается) F7, 2л., 190 лс, 4 wd, не чипован.
  4. У меня такая же мазюка вытекла несколько недель назад.
  5. Ключ склонировали. Автозапуск работает, реле выдаёт ошибку. Сказали что так и будет и по другому не сделать. Но собственно она и не мешает. Во вторник когда спросил про прошивку, сказал что уже выложили.
  6. Эндрю Бесспорно, только не в ту сторону смотрите. Мне на ТО 5000 дилер ЭЛАН-Моторс поставил не оригинальный масляный фильтр. Я лучше куплю оригинальный сам, чем мне опять поставят аналог. Цена вопроса в 300р, но для дилера видать это ощутимо.
  7. Узнал по цене на ТО 10 000 у партнеров Автостиль в СПб. 8700 с их расходниками ( масло, масляный и топливный фильтр) Со своими 2 700 работа.
  8. Сегодня съездил переобулся и заодно поставил *шайбу* у партнеров Автостиль на Выборгском ш. 27. В ремзону не пустили, сказали установка шайбы коммерческая тайна и они не хотят ее раскрывать. По итогу вместе с мойкой и шиномонтажем ушло часа 4 с половиной. Сказали что мне первому подключили ее так, что она работает вместе с магнитолой при первом нажатии кнопки старт/стоп. До этого у остальных кому они ставили магнитола включалась при первом нажатии, а шайба работала только при втором, т.е при включенном зажигании. Так же сказали что подсветку подключают только они в СПб, вторая контора которая делает *шайбы* на юге, подключают без подсветки. По цене: шинка с мойкой 2 250 руб. шайба 5 500 руб (правда сперва втюхивали за 7к установку шайбы, при том что мол это уже со скидкой, но немного поднажав опустили до 5 500 руб.) Так то имейте это в виду)
  9. Poliak31 Конечно они выложат, как только закончат)
  10. Сегодня приехали представители Старлайна во второй раз, для того чтобы считать данные с ЭБУ. Напомню что не получалось сделать обход ключа для автозапуска. Считать не смогли. Т.к оказывается у движков 2.0 ЭБУ другой))) Они теперь поняли, что обход ключа для автозапуска у них реализован только для 1.5 литровых движков. Хотя вроде видел что народ пишет и на 2х литровых у кого то работает обход ключа без изымания второго комплекта. По итогу забрали ЭБУ, свозили и считали с него нужную инфу. Обещали за пару недель написать прошивку, оттестить ее у официалов и потом поставить мне. Сказал что сейчас у них работы нет, т.к дилеры не работают. А те которые работают, не пускают их. Так что может и на мне будут отлаживаться.
  11. alex678 Похоже так себе сервис у них. На фото еще фильтр есть. Так вот, он не подошел))) Бегали искали который подходит.
  12. Lom47 В руководстве тоже 5W-30 рекомендуют если температура выше -30с. На ТО 10 000 буду сам покупать расходники и масло, возьму 5W-30.
  13. Делал ТО 5000 км. Залили Тотал, фото прилагаю. Вошло примерно 4,8-4.9л. Остаток отдали, что бы проверил после поездки и долил если что. Просто после того как залили, завелся, подождали пока стекло все масло(около 5мин), на щупе было выше середины. Я не дал им долить до максимума, сказал сам долью если что. Находился в ремзоне и заставил проверит все по регламенту. А то ничего кроме замены масла делать не хотели. Разговаривали со мной в процессе сквозь зубы)) Зато убедился что все жидкости в и фильтры в порядке. Сервис Элан Моторс на Выборгском ш. СПб.