4mz

Участник
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Нейтрально

Информация о 4mz

Информация

  • Имя
    Pavel
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    38
  • Авто
    Haval F7x 1.5
  • Страна
    Russia
  • Город
    Spb

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Доброго всем времени суток. Если тема не новы - то простите, но беглым поиском не нашёл аналогичного. Являюсь обладателем ресталинговой версии F7x Premium, после того, как забрал автомобиль из салона, корретно работал автодоводчик стёкол как на пассажироском так и водительском месте при длительном нажатии кнопки запирания на двери или на брелке (задний ряд правда не проверял еще). После установки электропривода багажника у официалов, эта функция пропала и после продолжительного нажатия на блокировку - стекла не поднимаются, а вместо этого автомобиль трижды сигналит (сообщение о том, что закрылся?). Позвонил дилеру, описал проблему, перезвонили и сказали, что автомобиль нужно адаптировать, делается это так: обоими кнопками опускаем стекла и держима 5 секунд, затем также обоими кнопками поднимаем стекла и держим 5 секунд, на заднем ряду, по словам техника, аналогично, но проверить ещё не успел. В итоге - да, всё заработало, но после блокировки длинным нажатием сигналить она так и не перестала, лично мне эта функция не нужна, т.к. сигналит она довольно громко, и на подземном паркинге это не нужно кмк. Буду эксперементировать, может это можно выключить. P.S. вот бы ещё так обучить люк, но дилер сказал, что люк закрывается автоматически только tech+ с панорамой :(
  2. Внесите меня в базу, карту оплатил!
  3. Ах вооот оно что Посыпаю голову пеплом, мне из сообщения показалось именно, что гарантия является ненужностью. Теперь всё встало на свои места! Ну значит и мне оно не сильно нужно. Еще раз спасибо за объяснение.
  4. Александр, у нас в Вами явно случилось недопонимание, я правда перечитал всю шапку сверху донизу, я усвоил, что есть счётчик перепрошики и его увидит дилер в случае наступления гарантийного случая, что повлечёт за собой отказ в гарантии. Мне стало интересно что вы ТАКОГО сказали человеку что "отговорил от ненужностей(гарантия на коробку)". Я хотел понять для себя почему гарантия на коробку может быть ненужностью. Karvolol уже ответил на мой вопрос. Спасибо.
  5. Шапку перечитал, не увидел там ничего кроме "основательно подумать и самостоятельно принять решение в прошивке коробки, т.к. обратного пути уже не будет. После перепрограммирования ЭБУ коробки все риски вы берете на себя." Ответа на вопрос, почему же это всё таки может быть не так уж и важно (гарантия на АКП), увы, там не нашел, отчего вопрос, собственно и возник. Читать 50 страниц в этой теме и 105 в теме о чиповке, согласитесь, не очень удобно, но раз другого выхода нет... Буду благодарен если вынесети это в шапку. Хорошего Вам дня.
  6. А можете поподробнее про "отговорил от ненужностей(гарантия на коробку)", вроде-бы тоже очень хочется прошить коробку, но пугает перспектива слететь с гарантии в случае чего ( @MEGAVOLT Может быть и Вы сможете прокомментировать? Спасибо.