LeXa140978

Участник
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

19 Хорошо

Информация о LeXa140978

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    41
  • Авто
    HAVAL F7
  • Комплектация
    Premium 1.5L AWD
  • Страна
    Россия
  • Город
    Пермь

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. у меня свистела только на ходу. Если просто в паркинге, просто рев двигателя. Мне поменяли две турбины. И свист был в определенном диапазоне от 2.5 до 3.5. если тошнить в пробках и не выезжать на трассу, то можно и не заметить.
  2. https://www.drive2.ru/experience/haval/g5761?to=133225987718545700#results тут есть сервисный монуал с номерами
  3. уже есть фотки на что меняют https://www.drive2.ru/l/641500989328747764/
  4. А у кого то были повторы? У меня опять засвистела :( В декабре 2021 го меняли по гарантии.
  5. У меня 2020, первая половина. Я больше верю в лед из конденсата во впуске.
  6. Остается надеяться что это брак турбин, а не конструктивный косяк. Я после замены все равно постоянно прислушиваюсь, прям травму психологическую получил :)
  7. да, как раз был перепад температур. Машина начало 2020, пробег 13т.км
  8. Чот совсем забыли про проблему, пора оживить 25 ноября при обгоне на трассе услышал свист, видео прикрепил. Зная о случаях разрушения\загиба лопаток на 1.5, записался на диагностику на 28 ноября. В сервисе сказал мастеру что случаи проблем с турбинами уже были весной, на что он ответил -«первый раз слышу, у нас такого не было» . Пошли смотреть эндоскопом , оказалось все лопатки повреждены, но корпус турбины не исцарапан (проблема точно не в подшипниках). Сказали оставлять машину, будут смотреть дальше, куда там эти обломки улетели и потом информацию отправят на завод. 30го мастер отзвонился и сказал что доки отправили, ждут ответа завода. 3го декабря мастер позвонил и сказал что завод подтвердил гарантийный случай, турбину отправили, примерный срок ожидания 2 недели. А сегодня, 11 декабря, позвони и сказал забирайте все готова На все ушло две недели (я уж думал месяц пешком ходить). Делали все у Пермского дилера «Димидыч», хороший дилер, с момента покупки машины у меня к ним претензий нет. Еще бы подменную машину дали и было-бы совсем отлично. Мастер все время отзванивался как только появлялась какая-то информация, парням Спасибо. TURBINA.rar
  9. Прошил свой F7 1.5L 4wd неделю назад у Влада в Воткинске, контакты в этой теме брал. Все прошло отлично, заняло около часа. Основная задача была получить комфортную работу педали газа, убрать задержку. По этому прошивку выбрал «Комфорт». Задержка полностью не ушла, но работа педали стала действительно комфортной и понятной. Теперь я понимаю как нажать на педаль чтобы коробка не сбрасывала передачи в низ. Расход не изменился, по крайней мере пока. Ехать стала веселее, не скажу что ракета но разница есть. На низах стала ехать легче.
  10. Пандора берет данные по CAN, нужно просто переключить в настройка. Только она их видит при заведенном двигателе. И показывать начинает от температуры +30. По наблюдения, до первой шкалы стрелка поднимается пр 60, вертикально встает на 90. Уровень топлива по CAN тоже норм показывает, нужно в литры переключить.
  11. нет еще, с краев то они вроде плотно сидят. Больше похоже на то что реленги стали больше :) и вспучились.
  12. Не у кого реленги по краям не топорщатся? У меня визуально выглядит как будто перед\зад не прикручены до конца, слегка вздыбленные, но не самый край, а сразу после крепежных балтов?. Середина плотно сидит. Думаю если зимой снег таять начнет, вода затечет, а потом льдом отрывать будет. F7
  13. Обнаружил еще косяк в работе Пандры. Если снимать с охраны средствами пандоры (Телефон или метка), то срабатывает штатная сигнализация. Но если выполнить автозапуск и снять с охраны через пандору то все нормально. Проблема проявляется не зависимо от того чем ставилась в охрану (хоть штатной, хоть пандорой). Если использовать для постановки\снятия штатный брелок или бес ключевой доступ то проблем нет. У кого то еще есть подобные проблемы? они решаемы?
  14. Спасибо за ответ. У меня ситуция такая что я отхожу от машины на определенное растояние и она начинает постоянно ставится\сниматься. Получается мне нужно увеличить гистерезис?