Ural66

Участник
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

5 Нейтрально

Информация о Ural66

Информация

  • Имя
    Павел
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    65
  • Авто
    Haval Jolion
  • Страна
    Россия
  • Город
    Екатеринбург

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Аналогично, только слева сзади. Прямо, как Вы описываете. Тоже был на промежуточной замене масла, попросил проверить подвеску. Осмотр ничего не выявил, поехали вместе с механиком слушать. Сказал, что все работает штатно,
  2. Значит китайцы сделали рывок в разработке и производстве РКПП, во что верится с трудом.
  3. Особенности эксплуатации машины с РКПП Сайт https://auto3n.ru/statii/1929-robotizirovannaya-korobka-peredach-obzor-ustrojstvo-i-osobennosti-ekspluataczi
  4. В роботизированной коробке передач нет гидроблока. Там сервоприводы.
  5. На машине ездит жена. В декабре припарковалась у дома, пыталась поставить машину на сигнализацию со штатного ключа, машина не реагировала. Ушла в дом, не поставив на сигналку. Вернулась через полчаса, машина стоит на сигнализации. Пыталась снять с нее - никакой реакции. Вызвала сына, поменяли аккумулятор в ключе. Эффект тот же. Решили открыть механическим ключом и скинуть клемму с аккумулятора. Примерно полчаса искали набор рожковых ключей. Когда вернулись к машине, еще раз попытались снять с сигнализации, все сработало, машина открылась. В эту квартиру ездим редко, но сейчас стали обращать внимание, что возле дома ключ при постановке или снятии с сигнализации срабатывает не сразу. Рядом стоит столб сотовой связи. Только на него грешу. Когда был первый глюк, машина стояла к столбу ближе всего. Во всех других местах все работает штатно и с первого раза.
  6. Не понял тему. На Джолионе роботизированная коробка передач. Это та же самая механика, только переключение не вручную, а это делают соленоиды по сигналам от блока управления. Неужели есть те, кто никогда не ездил на механике в морозы ????
  7. Это в каких комплектациях ? Только дисплеем пользуемся.
  8. Аналогично. Завелся в -37С и потом через 7 часов в -40С. Вообще без напряжения. Но бензин был АИ100. Полный привод, робот, пробег около15 000.
  9. Предыдущие новые машины не все заводились ниже 33 градусов мороза. Рено Каптюр, например. На Джулике ездит жена, волнуется. Каптюр тоже ее был.
  10. Джулик уверенно завелся при -37С, предыдущая поездка была 12 часов назад. А потом через 7 часов при -40С. Бензин АИ100.
  11. При -33С завелся без проблем. Полный привод, робот. Завтра обещают -37С, но уже рисковать не буду, придется прогревать.
  12. Уважаемые форумчане, у кого есть опыт эксплуатации Джулиана при низких температурах безо всяких прибамбасов. Отдельную тему по этому вопросу не нашел. Грядут морозы под -35С. Он при таких температурах заводится ????
  13. Применять его целесообразно преимущественно в холодную температуру, поэтому там, где температурный режим выходит за границы +15 градусов Цельсия, заливать жидкость в мотор не нужно — она моментально испарится и нарушит работу силовой установки. Выдержка из https://proavtomaslo.ru/vyazkost/maslo-0w20 И во всех статьях про это талдычат.
  14. Про 0W... понятно, что оно самое текучее и лучшее для зимы. Вопрос - как ведет себя летом 0W20 и 0W40, например.
  15. Температура имеет значение при запуске двигателя зимой. Я еще не зимовал, не знаю, как будет заводиться при -35С. А про масляный клин. Давно не заглядывал в двигатели, особенно современные, но, вроде, на стенки цилиндров ниже поршня масло никогда не попадало под давлением.