informator

Член клуба
  • Публикаций

    339
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент informator

  1. Решил сделать данную тему по выбору и обсуждению используемого масла для наших авто с двухлитровым двигателем GW4C20. Производитель рекомендует использовать среднезольные масла с классом API SN и классом ACEA C1-C2 c вязкостью 5W-30 до -30 и вязкостью 0W-30 с более низкими температурами в зависимости от региона использования. Так же производитель указал на возможность использования и полнозольных масел с классом API SN и классом ACEA A3/B4 c вязкостью 5W-40 (0W-40). Список масел API SN | ACEA C1-C2 SHELL Helix HX8 ECT 5W-30 класс API SN класс ACEA C3 SHELL Helix Ultra Professional 0W-30 5W-30 класс API SN/CF класс ACEA C3 SHELL Helix Ultra ECT 0W-30 5W-30 класс API SN класс ACEA C2/C3 LIQUI MOLY Molygen New Generation DPF 5W-30 класс API SN класс ACEA C2/C3 Motul 8100 X-clean EFE 5W-30 класс API SN/CF класс ACEA C2/C3 Motul 8100 X-clean FE 5W-30 класс API SN/CF класс ACEA C2/C3 ZIC X7 LS 5W-30 класс API SN/CF класс ACEA C3 ZIC X9 LS 5W-30 класс API SN/CF класс ACEA C3, A3/B4, A3/B3 MOBIL 1 ESP 5W-30 класс API SN/SM класс ACEA C2/C3 TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30 класс API SN Plus /CF класс ACEA C3 TOTAL Quartz INEO First 0W-30 класс API ? класс ACEA C1/C2 Кто какое масло собирается использовать и на какой пробег?
  2. Всем привет! Уж не знаю липа это или нет но новость следующая Компания Haval изменила условия гарантии на три свои модели. В частности, на семиступенчатый «робот» 7DCT в кроссоверах Haval F7 и F7x гарантийные обязательства теперь действуют 5 лет или 200 тыс. километров пробега (+2 года и 50 тыс. км), а на внедорожник H9 – 3 года и 150 тыс. километров (+50 тыс. км). Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на портал «Китайские автомобили», соответствующее информационное письмо от 16 июня российское представительство Haval разослало всем своим дилерам. Таким образом, теперь на все выпускаемые под Тулой модели действует одинаковая гарантия – 3 года или 150 тыс. километров пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). Но и это еще не все! На днях Haval упразднил требование проходить «нулевое» ТО на пробеге 5 тыс. километров – отныне первая замена моторного масла и расходников (фильтров) рекомендуется ровно через год после покупки автомобиля или по достижении им 10 тыс. километров пробега. Источник
  3. Да ни кто не жалуется, д2 сам сносит посты и не только по прошивке ф7 но и других авто, хорошо что еще не заблочили пользователя.
  4. Ок закрываем срач, и я никакой не агент Дмитрия, я даже не знаком с ним лично, я просто хотел немного закончить это метание из стороны в сторону сторонниками прошивок с обеих сторон, просто везде где есть инфа про чипы то тут то там всплывают эти разборки которые не идут на пользу никому.
  5. Да какой я троль, я говорю то что вижу, а вижу я уже не первый раз что то подобное: Если у них меньше опыта это не значит что немцы не опытны или Вы думает что они от и до все сами делают?
  6. Читаю и смеюсь, и на драйве и в телеге идет прям целенаправленная травля, причем Даниил и Дмитрий с своими сторонниками такие посты не постят, то что я видел только инфа о своей работе, однако и к сожалению, некоторые люди с этого форума поставили цель везде где только можно (различных ресурсах) написать гневный пост, не странно ли? Теперь что касаемо купленной прошивки от уважаемого Александра, да это факт и это я узнал еще раньше чем тут написали, поставили их покатали, сняли логи, есть вопросы не все так идеально, своей работой ребята остались довольны, но что-то в них может пойти на пользу, не исключено, в конце концов Вы же хотите получить отличный продукт как от Александра так и от Энтузиастов, а там уже каждый выберет свое. Завязывайте уже с этой деструкцией наслаждайтесь тем что есть и стремитесь к лучшему.
  7. Ну тут я уже не вкурсе этих взаимоотношений)
  8. Да ну, бессмысленно, он сюда не придет а всех деталей они раскрывать не будут. Ладно время все расставит по местам, каждый выберет то что ему по душе, но лично я за то что бы была кооперация а не разногласия).
  9. Похвально, я в принципе и не ожидал такого развернутого ответа, спасибо, ед. скажу что немцы не трогали аварийные карты и писали что смесь у них богатая, значит это был один из логов когда обкатывали разные финальные версии. В любом случае спасибо за ответ).
  10. Вот последний лог с нем. тюна под 95 бенз, кому интересно, чисто для информации.
  11. А где я рекламировал? Я ответил товарищу Stels на его пост, где он говорит что сторонние проши не вывозят из 9 сек, я предложил ему или Вам, кому нужны цифры сравнить в реальном заезде с теми у кого стоит последняя версия немецкого чипа, или просто замерить по прибору для объективности картины и так сказать расставить точки над И, мне и самому было бы интересно. Если есть у кого прибор готов подъехать и сделать замер своего стока и коробаса.
  12. И не будет у меня нем. сток а не нем. чип) Если говорить про 3 версию то народ пишет что там получше стало относительно первой версии, пободрее, а вторая, та что с +1, была для детонщиков (3-4 машины) она не отличалась особо от первой версии. Да ни кто просто не замерял, им как и Вам это не интересно, я поэтому и написал тем кому это интересно пригласить на замеры человека у кого залит финальный нем. чип V3.
  13. Да там пока на финале (v3) под 95бенз катает не более десятка человек, если интересны результаты в секундах что мешает пригласить человека, обладателя данной проши, на заезд и замер? У меня лично стоит нем. сток, с коробкой V2, если интересно можете мою замерить)
  14. Да это лог именно нашей прошивки российской был там и мощьность 190лс
  15. Это замеры самой первой версии и с чипом коробаса v1, потом был тюн с углом +1 и только потом с допилом финальной 3й версии с возвращенным углом в 0, вот ее замеры. Кстати, прикрепил логи китайского стока и немецкого стока
  16. А я только новые свечи поставил) Ок, приеду на то 40т тогда и закажу работы, спасибо).
  17. @Red Hot Service Добрый день, Подскажите стоимость у Вас работ по чистке дросселя и мойки форсунок на f7 2.0
  18. Я думаю стоит подождать, по параллельному импорту завезут
  19. Все верно, 2гис, после поглощения Сбером, будет только развиваться, они с каждым релизом вносят правки и улучшения а то что он помедленнее гугла так это и понятно он и информации на картах больше имеет и скорость на на участках трассы показывает.
  20. Проша будет что-то около 195-200лс с крутящим 380нм вместо 340 штатных, мне этого за глаза, важнее расход и без дерготни в пробках вот чего я хочу получить).
  21. У меня сейчас пробег 29т и где-то 1500км осталось до ТО3 и видимо ТО4 уже будет вне гарантии, поэтому уже начинаю рассматривать прошивки коробаса и двигла. По коробкам получается есть выбор от Александра и Дмитрия (простите если ошибся), а вот по прошивкам двигуна 2.0 большой вопрос, за мощью не гонюсь и стока хватает но расход бесит после 2к оборотов начинает пить бенз. как сумасшедшая. Да я читаю в курсе, спасибо, там пока остается только хлопающий дроссель, что-то немчура не может победить криворукость китаез.
  22. Уау еще одна альтернативная проша коробки, мой респект, интересно а как себя ведут режимы Грязь, Песок, Снег и тд.? Кстати вопрос по поводу прошивки на двигатель 2.0, там измененные топливные карты будут, не переливает топливо после 2000 оборотов?
  23. Да сейчас такое время что уже ничему не удивляюсь, можешь проснуться а твоя машина стала вместо 2м стоить все 2.5-3м
  24. Блин толи проша битая 222 или что-то не то со скачкой, записал на флешку новую, предварительно отформатил ее в фат32, вставляю флешак в бошку и пишет нет файлов, пять раз делал результат одинаковый, пришел домой решил открыть iso и пишет что файл поврежден, хотя скаченная ранее 714 открывается без проблем. У меня подозрение на битый файл.
    Прошу проверить целостность файла прошивки, закачал на новую флешку 8 гиг предварительно отформатированную в Fat32 и голова пишет что файлы отсутствуют, пробовал несколько попыток но все безрезультатно. Попробовал открыть ISO файл пишет что поврежден, большое подозрение что файл битый.