Vermouth

Новичок
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

0 Нейтрально

Информация о Vermouth

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    52
  • Авто
    Хавал ф7
  • Страна
    Россия
  • Город
    Ульяновск

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Здравствуйте. Прочитал всё 17 страниц. Как-то всё очень расплывчато и неоднозначно. И со стороны производителя и со стороны Лукойла. Производитель разные рекомендации даёт для машин разного года выпуска. Для f7 2л. 19-20 года выпуска и 5w40 и 5 w30 a3b4. У меня 21 год, там только 5w40 a3b4. Моторы там разные, что ли? Лукойл масла рекомендует для таких (21 года) использовать Lukoil Genesis armortec 5w40 и Lukoil universal 5w40. Но почему-то не рекомендует Lukoil Genesis armortec cn 5w40, который как будто бы специально создан для китайских турбо моторов с прямым впрыском Хавал, Чери и. т. д. Это на сайте Лукойл масла так написано. Интересно почему? Хотелось бы услышать ответ от Лукойл масла. Ещё интересно почему armortec CN 5w40 стандарта API SP стоит значительно дешевле обычного armortec 5w40 API SN? Оно вроде более продвинутое, там и защита от lpsi, и усиленная защита механизма ГРМ и всё такое, а стоит значительно дешевле? Как так, объясните этот момент, пожалуйста.
  2. Спасибо за ответ f-7. Так я не понял, эти датчики от H9 и от F7 абсолютно идентичны, только длиной проводов отличаются (и ценой)? А как Вы заказывали их, у дилера или покупали на Алиэкспресс? Почем купили от H9? Там наверное надо знать код товара или part number, если на алиэкспресс покупать. Я в этих делах не особо силён, поэтому интересуюсь. Ещё такой вопрос. Каким сканером и приложением(если у Вас elm) Вы пользуетесь? Вы писали, что давление в топливной рампе смотрели. А то у меня некоторые параметры elm327 правильно показывает, например температуру ОЖ(проверял мультиметром с термопарой) , а линия давления в топл. рампе (на графике в приложении torque) лежит ниже оси абсцисс, толи elm, толи приложение Torque lite некорректно взаимодействует с ЭБУ двигателя. Хотелось бы всё параметры топливной системы проверить, хотя наверно нужен хороший диагност (с профессиональным сканером)
  3. Здравствуйте. В этом разделе нашёл нечто похожее на свой случай. Ошибок нет ни на панели, Ни на сканере elm327, но что то жрать бензина стала больше и отклик на педаль газа слабже, чем раньше. Тоже хочу скинуть разъём с первого датчика кислорода. В связи с этим вопрос к тем, кто это делал. К f -7, например. Перед тем, как разъём датчика отсоединить, надо ли скидывать клемму аккумулятора или можно это не делать?