a serious man

Участник
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

0 Нейтрально

Информация о a serious man

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    48
  • Авто
    Haval H9
  • Страна
    Россия
  • Город
    Оренбург

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Какие основные проблемы с светодиодом и линзой в боковом зеркале при эксплуатации авто. Кого интересует расскажу или покажу.
  2. Для замены потребуется инструмент. Ключ на 8, 10, 13, желательно головки и мини трещотка, отвёртки тонкая плоская и обычная фигурная пласкогубцы желательно с тонким носиком. Работы лучше проводить в теплое время либо в теплом помещении. Для замены фонаря подсветки ступени - порога , потребуется снятие порога и минут 30 времени. Примерная последовательность работ при снятии и постановки. Откручиваем передний брызговик, ключ 10, можно не трогать дальний саморез, переходим к задней арке откручиваем саморез ближний один и снимаем клипсу рядом держит мягкий подкрылок соединение с задней частью ступени - порога, (скорее всего клипса сломается - одноразовая) открываем двери снимаем декоративные заглушки на верхней части пластика ступени 2шт выкручиваем винты фигурной отверткой, переходим в низ под ступень , по центру с низу с помощью тонкой отвёртки разъединяем два разъема на среднем кранштейне крепления ступени . Откручиваем кранштейны от кузова авто -3шт всего, по два болта на 13, по одному на крайних кранштейнах оставляем слегка наживленными чтобы в последствии порог не упал. Переходим к задней арке авто и аккуратно от края арки берём за верхнюю часть пластика двумя руками и оттягиваем ступень на себя последовательно перемещаясь к передней части авто, двери при этом открыты, (со стороны где производим работы,😁) клипсы расположены на одном уровне сантиметров через 20, клипсы остаются целыми ( так как сделаны не ёршиком а вытянутый овал с сегментами ).Чтобы не отломить пластик можно при помощи пальца последовательно подсовывая близко к клипсе снимать ее с места (поэтому работы проводить нужно в тепле) затем откручиваем болты оставшиеся наживленными на кранштейнах и снимаем ступень. Отсоединяем провод от внутренней части ступени с помощью плоскогубцев слегка сдавливая клипсы. Фонарь очищаем от грязи ветошью и откручиваем два самореза . Фонарь скорее всего под замену, ну можно и заморочится с переборкой только разобрать без потерь не получится соответственно нарушится герметичность собственно из за чего они и перестают работать, проблема окисление в районе входа проводки . Цена нового в приделах 4000₽ . Сборка производится в обратной последовательности. Всем добра!!!!
  3. Доброго времени суток. Подскажите кто менял штатную камеру заднего вида на Хавал н9 на универсальную, какие есть нюансы и работает ли вообще, что-то нет желания за 24000 приобретать , родная приказала долго жить.