Vano200

Участник
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Хорошо

Информация о Vano200

Информация

  • Имя
    I
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    1
  • Авто
    Haval F7
  • Комплектация
    premium
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  1. что именно надо регистрировать? сертификаты все есть.
  2. Еще пока не купил, но буду ставить фаркоп. Только теперь вопрос будет ли гарантия на авто если я установлю фаркоп... ответ от магазина: У Вас авто на гарантии, Вам с установкой нужно обращаться к оф.дилеру или в сертифицированное СТО.
  3. Да, резина штатная от производителя, ширина 8.5 дика
  4. Товарищи, вариант перевозки велосипедов продумывал уже как с января месяца) Задавал вопрос на форуме, почитайте! В итоге думаю все таки лучшим вариантом будет фаркоп. т.к крюк всегда легко убрать (вид не портит, ну будет торчать небольшая квадратная труба, но не критично вроде)+ крепления снимаются и мало места занимают. Ну и главный плюс то что велосипед удобней вешать, а да еще на паркинг подземный без проблем заехать) Вот одно настораживает как часто будут гаицы останавливать. ведь номера перекрывают велосипед сзади.... А вешать еще приблуду с номерным знаком не хочется.... ВОТ как выглядит сам фаркоп: Жду комментариев от вас!
  5. двиг 2.0 март - дорога мск-питер, питер-мск. туда 130 расход 12.3 обратно 100-110 расход 8.4 смешанный в районе 10-11л
  6. Кто там хотел прописать датчики https://voshod-istra.ru https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/datchiki_davleniya_tpms_evropaaziyassha_1874001747 контакты, у них устройство autel сканер. с моих датчиков считывали и прописывали на новые! все работает без единой ошибки сразу.
  7. И так решил переобуть колеса! Ранее заказывал комплект датчиков давления с али. Но не дождался их т.к. нужно было ехать в Санкт-Петербург, а за окном +13. Зима hakkapeliitta 8 шипы. Очень жалко ее с учетом что зимы в Москве толком не было. Всю зиму по сухому асфальту ездил, до Питера ехать терять шипы не хотелось.... Короче не дожидаясь посылок с Китая начал поиски датчиков. (кому нужно продам, пишите в личку, упаковку даже вскрывать не буду). вычитал что есть датчики универсальные подходят в авто на 98% AUTEL В Москве цена от 2500- 3500 за шт. + Шиномонтаж "Колесо- насчитал 5200", другие примерно от 4тыс и выше. Шиномонтаж типа аля гаража 3500 и выше. Нашел не далеко в Истре за 2000 датчики + шиномонтаж 3000. В сервисе Очень понравилось. Ребята все адекватные! все установили при мне, быстро, грамотно. Есть рядом мойка, помыл машину + отдельно колеса 600р. Колца алюминиевые вставились без проблем в диск. (они нужны для тупо более удобного монтажа колеса на ступицу!). Датчики с устройством считали с родных потом прописали на новых. Даже когда ехал вез резину в гараж думал сейчас ошибки будут, считываться датчики которые в багажнике, но нет все ок. Дорога до дома, дорога до Питера без единой ошибки !!! Далее на след день менеджер отписался спросил все ли ок )). Короче Рекомендую сервис. https://voshod-istra.ru https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/datchiki_davleniya_tpms_evropaaziyassha_1874001747
  8. До покупки авто сразу же заказал себе чехол с али на ключик. Хоть из кармана его не достаю, но все же пока новенький т.к обратил внимание у родственника wv tiguan конец 2018г, так там на ключе чуть ли не дырки уже. В комплекте идет 2х сторонний скотч, не стал его клеить. Нарезал свой на вспененной основе тонкими полосками и проклеил что бы со временем не было внутри люфта - царапин на ключе.
  9. Это старого образца, новые уже из оцинковки делают. не ржавеют!
  10. Коллеги, посоветуйте. Хочу перевозить 2 вела по 12 кг каждый. для удобства хочу приобрести ФАРКОП + ВЕЛОКРЕПЛЕНИЕ без подключения к эл-ке. Вариант 1: https://es-auto.ru/bike-rack/sku/buzz-rack-buffalo-h4/ плюсы устройства - вставляется в квадратное гнездо (думаю более надежный вариант) имеется система наклона для открывания багажника, въезд в подземный паркинг, аэродинамика; минусы - громоздкое, стоимость. Вариант 2: https://es-auto.ru/bike-rack/sku/xpress/ плюсы устройства - легкий монтаж, маленькие габариты, стоимость, въезд в подземный паркинг, аэродинамика; минусы - отсутствует система наклона, крепление на шар (я не понимаю как оно так зажимается и по дороге не крутится, это ж шар...) Отмечу минусы самого фаркопа : внешний вид задней части авто (думаю как вариант снимать сам крюк, а квадрат закрывать заглушкой); задняя часть становится ниже из за этой детали, можно зацепить какой нибудь бордюр не хило так, либо на подъеме в горку загнуть его; сомнительное крепление за лонжерон автомобиля как это все держится ? не разболтается ли ? Велосипеды перекрывают номерной знак и габариты. что за это будет? Либо все переиграть и приобрести все таки крепления на крышу ??? какие минусы вижу: почитав говорят на штатных местах очень маленькое расстояние между поперечинами т.е. будет проблематично зафиксировать велосипеды. высота, в подземный паркинг уже не заедешь. постоянно монтировать демонтировать данную конструкцию что бы не свистела при скоростях. в разобранном состоянии занимают все детали много места. НЕЛЕГКОЕ РЕШЕНИЕ
  11. Всем привет. Открыт вопрос: заказать датчики с али (вроде как изготовлены в Англии)- https://aliexpress.ru/item/33028525753.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.58722e0erVq7qL цена за 4шт - 5400 Сколько будет стоить их прописать ??? как я понял прописывают их у оф дилера. кто то пишет определились сами, без калибратора. Либо купить немного другие в Москве у товарищей которые занимаются продажей. стоимость комплекта - 9000 как то дороговато... Немного переписки : На али смотрю 12:17 Там совсем не такие датчики, сейчас расскажу, есть нюансы 12:37 1) они могут быть с одним id кодом, они вообще не пропишутся. 2)если они не программируемые, вы не сможете сделать клоны, а это доп.затраты на привязку к автомобилю. 3)как правило маленький ресурс элементов питания, что повлечёт за собой все повторно. Но его всё равно нужно будет либо клонировать, либо прописать! Вы можете приехать к нам и мы вам все сделаем. У нас есть магазин, сервис на юге и на севере города В стоимость входит всё (датчики, клонирование или прописка). Цена под ключ. хорошая новость для Вас, датчики ставите и привязка будет автомат. Т.е. не надо ничего привязывать. (НУ КАК Я И ГОВОРИЛ ЧТО "определились сами, без калибратора") Что посоветуете?
  12. хочу без колхоза, что то подобное https://www.drive2.ru/l/540521566555866522/
  13. Что то нет нормальной информации по поводу установки саба в запаску.
  14. Так подведем итог, какое масло лить и с какими показателями?