Семеныч

Участник
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтрально

Информация о Семеныч

Информация

  • Имя
    Семен
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    38
  • Авто
    Лаваш Хулион
  • Страна
    РФ
  • Город
    ГЕТТО Н.Ватутинки
  1. Виктор я не в коем случае не наезжаю на робот))))), мне интересно его поведение)))), вот получил такой эффект и собственно спрашиваю у всех так)))) или нет. Автомат, который был до этого у меня на атласе, при принудительной передачи, поднял бы обороты и на заданной передачи начел ускоряться, НО это и понятно, это же автомат и гидротрансформатор, а на Хулионе робот и сцепления (2шт). Как это............ тупа спортивный интерес - почему так, не более того.
  2. Да Виктор, все верно поняли. Я так понимаю машина держит 7 передачу, так как она у меня выставлена, и при скорости где-то в 110 набирая заданную в 130 разгон идёт рывками. В авто режиме ( D ), такого нет, но и приобладает 6 скорость, в данном скоростном решиме, больше времени и рывков нет, видимо мотору тянуть легче просто и все норм, ркпп не играет сцеплением. Обороты замечал специально: 1. 6 передача при 110 - 2400+- 2. 7 передача при 110 - 2200+- Видимо всё-таки это ркпп играет на 7 передачи что бы не тушить тягу мотора, даже наверное уверен в этом). Её то так. Сама работа робота мне нравится, без притензий, видимо надо привыкать, действительно , после АКПП)))
  3. Тут основной акцент так скажем на ручной режим в КК и как она разгоняется она, так скажем - условие: 1.130 активен как 2. Причаливаеться к авто ( выскакивает перед тобой или догнали какаю то) сама сбрасывает скорость, машина в переди нас уходит в сторону и пошел набор, так вот набор шел с рывками. Мне показалось что это была "игра сцеплением" роботом, так как мотор держит обороты так и держит, а рывки есть, как бы сцепуха играет сцеплением раскручивая ДВС или держит в тонусе, типа что бы он не задыхался, ркпп не играет передачами потому что активен ручной режим, тупа включил 7 она и пытается активно держать мотор в тонусе и играет сцеплением НО держит в ,7перелачи и все, плохого ничего не вижу, но интерестно - у всех так или нет))))) Рустам, почему так кочегорично на калибровку.......было такое?????
  4. Иииииии, отзывная как раз по установкам Глонаса, был вопрос что происходит, был выдан текст что делается, причем тут телеметрия приложения и т.д. я не понимаю, я за приложение Лаваша ничего не говорил, у мня Глонас уже стоит (октябрь23), ставят тем у кого не было. Думаю вопрорс можно закрыть, по крайней мере ко мне)
  5. отвечает за глонасс и вызов экстренных служб в аварийных ситуациях, за навигацию он не отвечает
  6. Причина отзыва транспортных средств: в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2022 г. № 855 "Об утверждении Правил применения обязательных требований в отношении отдельных колесных транспортных средств и проведения оценки их соответствия" указанные транспортные средства не оснащены устройством вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС), которое подключается к госинформсистеме «ЭРА-ГЛОНАСС»
  7. Спасибо за ответ Саша, попробуем привыкнуть, но уже могу сказать точно что она прм хороша после DSI.
  8. В чате телеграмм, понял одно, точюнее один уникум ответил что там 80% незнающие люди)))), так что надеюсь на вашу адекватность и возможно какие то поеснения. Всё-таки это такая работа ркпп на предельных, точнее предельно низких нагрузках ДВС, дабы сохранить скорость либо что то другое..... Саша @MEGAVOLT, дорогой мой человек, может ты пояснишь что это такое, у вас с Хавалами обращение на ТЫ) Ну вот не понимаю я пока что это, точно не айс так сказать, точно не глюк и поломка, понимаю что алгоритм работы, но для чего? Как говорится точно знаешь крепче сон))))) но работа в любом случае "перфект" после DSI))))
  9. И так, после покупки Хулиона поехали на уикенд в Спб, по поводу поездки Мск-Спб-Мск 👍👍👍, я доволен всем, нуууу обсалютно всем, хотелось бы шумку по лучше - НО ЭТО РЕШАЕМО И ПО СУТИ "ХОТЕЛКИ")))) ХОТЕЛ БЫ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ ТАКИМ НАБЛЮДЕНИЕМ: В Питер ехал на автоматическом режиме робота, честно говоря немного напрягала 6 передача которая преобладала практически на всем протяжении пути, даже не учитывая склоны и рельеф м11 ( большие и не большие - не важно) 6 передача меня преследовала)))) скорость 130+-, в основном адаптивный КК, интеллектуальный редко включал. В общем решил что на обратном пути пользуюсь "мануальным" режимом)))) и что я обнаружил - адаптив, 130, 7 передача ( мануальный режим), 2200 обмин, переломной машина, Хулион притормаживает до 110+-, машина уходит в сторону, Хулион пошел В РАЗГОН НА 7 ПЕРЕДАЧИ С РЫВКАМИ, РЫВКИ НЕ ДВС ( обороты стоят и не дёргаются), такое ощущение что робот ТО СМЫКАЕТ ТО РАЗМЫКАЕТ СЦЕПЛЕНИЕ... и при достижении 130 все норм)))) идёт ровно. Так вот, если скинуть на 6 передачу то все без рывков. Точнее даже не рывки, А ПРОВАЛЫ, да так будет видимо точнее именно ПРОВАЛЫ. Так вот, снова к вопросу, кто сталкивался с таким? ПЫСПЫС Может это работает ркпп для того что бы ДВС не задыхался и был в тонусе, тем самым ркпп играет сцеплением, не сожжьет она его)))) ( Ванна то масляная))))) это понятно ....
  10. Сравню с старым авто (Атлас (ТД-3)), отсутствие регулировки высоты положения передних ремней безопасности, регулировка по вылету рулевого колеса, жесткий пластик на картах дверей с верху (не критично), малый угол обзора HUD (вывернул на максимум дисплей, все равно пришлось сесть ниже, при желании сесть выше (лифт сиденья)), и дешманский светильник задних пассажиров по сравнению с передним плафоном(диоды)), отсутствие газовых упоров капота (супруге тяжеловато), шумка после атласа, НО это поправимо))))). Остальное все прям ГУД и не вызывает каких то отвращений, все нравиться, особенно после атмо 2.4 и автомата DSI.
  11. Джулька - Джили Атлас (NL-3), Хулион - Джулион.
  12. Всем привет, меняю свою Джульку на Хулио, остановились на максималке с ПП. Будем дамы и господа, счупать, авто взяли спонтанно по средствам, не сидев, не ездив, просто вчера утром заговорили о нем, завтра забираю!) Всем добра, надеюсь будет без таких работ как с Джили, но как говориться приделу нет совершенства!)))