sedlyar

Участник
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Нейтрально

Информация о sedlyar

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    45
  • Авто
    Poer
  • Страна
    Россия
  • Город
    Краснознаменск

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. У нас дизель. На 7й 70км/ч - 1500rpm, на 8й 80км/ч примерно 1300. Дилер масло проверял в акпп, говорит норма. Даже слили немного. На холодную толчки не замечал. Уже отписывался, в новогодние каникулы проехал прилично, за бортом ниже 20 и 30 мороза было, рывков не было. Были мысли о смене масла в коробке, дилер отказал.
  2. При переключении на ступень ниже толчки пропадают. Идешь на 8й, начинает толкаться, перешел на 7ю - не толкается. Толчков 5-6 обычно при ровном движении. При движении на 7й 70 км/ч толчки не замечал. Толкается в любом режиме коробки. В том числе ручном и на круизе. От оборотов проявление толчков не зависит, на 80 км/ч ощущаются слабее, чем на 120. После прошивки двигателя толчки остались, общаюсь с Поероводом на прошивке. Пробег у него 25к.
  3. На ТО-0 катались с диагностом с подключенным сканером, отклонений в работе АКПП не выявил. И по ходу, сбросили коробку на заводские настройки, хотя просил этого не делать! Толчки/рывки были слабыми. В последствии проблема вернулась, стала острее. На бесплатную замену масла в коробке отказали. Еще заметил нюансы. При остатке топлива в четверть бака и ниже начинает петь топливный насос. В кузове кг 300, на скорости 120 и выше воет задний мост. Пробег 7100.
  4. Видео посмотрел. К сожалению, перепрошить нечем, у дилера нету новой прошивки. Катался в морозы 20-25С проблема не проявлялась, прошел около 600 км. И на круизе все было отлично. Мороз спал, проблема вернулась. Может дело в качестве масла? Попробую уломать дилера на нулевом ТО на замену масла в АКПП за его счет.
  5. В отзывах про Poer множество жалоб на толчки при движении на 8 передаче. Симптомы проявляются на скорости чуть за 90 км/ч - едва заметно, на 110 - хорошо чувствуются. Ощущение, как кратковременное пропадание тяги. Машина новая, проблема аналогичная. И в ручном режиме коробки, и на круизе. Не постоянно, но регулярно проявляются симптомы. У дилера проверили уровень масла в Акпп, провели адаптацию коробки. Без изменений. Ошибок нету. Договорились проехать с подключённым сканером, как буду на нулевом ТО. Есть решившие эту проблему? Прошу отозваться.
  6. Машина новая, проблема аналогичная - рывки на 8 передаче после 100 км/ч. Есть победившие эту проблему?